4 января 2021
В Мексике была госпитализирована врач, после того, как получила прививку от коронавируса препаратом Pfizer/BioNTech. Недомогание она почувствовала через час после вакцинации, пишет ТАСС.
"32-летняя врач, которая получила вакцину от COVID-19 производства Pfizer/BioNTech, находится в больнице в отделении интенсивной терапии ... после того, как у нее стали наблюдаться кожная сыпь, конвульсии, мышечная слабость и затрудненное дыхание после введения [вакцины]", - говорится в сообщении минздрава страны.
Помимо этого, у госпитализированной возможно энцефаломиелит - воспаление в спинном или головном мозге. Ранее у нее выявили аллергию на антибиотик триметоприм. Состояние женщины стабильное.
Прививать медиков в Мексике начали 24 декабря. Препарат Pfizer/BioNTech, который получают врачи, одобрен мексиканской Федеральной комиссией по защите от санитарных рисков.
Напомним, что первый случай побочной реакции на вакцину Pfizer выявлен в Финляндии. Регулятор отказался сообщить подробности, заявив, что информация будет обнародована в случае получения минимум пяти уведомлений о побочных эффектах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Будинок, де принцеса Діана проводила вихідні, продають за $33,4 млн 22 июля 2026
Будинок, де принцеса Діана проводила вихідні, продають за $33,4 млн
У Києві пояснили ситуацію з тарифом на воду 22 июля 2026
У Києві пояснили ситуацію з тарифом на воду
Вчені створили майже невидимий дрон — він дуже швидко обертається навколо своєї осі 22 июля 2026
Вчені Північно-Західного університету (США) створили дрон Phantom Twist, який дуже легко не помітити, оскільки в польоті він обертається навколо власної осі зі швидкістю від 15 до 25 обертів на секунду.