4 января 2021
В Мексике была госпитализирована врач, после того, как получила прививку от коронавируса препаратом Pfizer/BioNTech. Недомогание она почувствовала через час после вакцинации, пишет ТАСС.
"32-летняя врач, которая получила вакцину от COVID-19 производства Pfizer/BioNTech, находится в больнице в отделении интенсивной терапии ... после того, как у нее стали наблюдаться кожная сыпь, конвульсии, мышечная слабость и затрудненное дыхание после введения [вакцины]", - говорится в сообщении минздрава страны.
Помимо этого, у госпитализированной возможно энцефаломиелит - воспаление в спинном или головном мозге. Ранее у нее выявили аллергию на антибиотик триметоприм. Состояние женщины стабильное.
Прививать медиков в Мексике начали 24 декабря. Препарат Pfizer/BioNTech, который получают врачи, одобрен мексиканской Федеральной комиссией по защите от санитарных рисков.
Напомним, что первый случай побочной реакции на вакцину Pfizer выявлен в Финляндии. Регулятор отказался сообщить подробности, заявив, что информация будет обнародована в случае получения минимум пяти уведомлений о побочных эффектах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп анонсував візит Віткоффа до Росії 1 августа 2025
Подробиці про майбутню поїздку Стіва Віткоффа до країни-агресорки не були розкриті.
В США зафіксували найдовший у світі спалах блискавки - майже 830 км 1 августа 2025
Спалах не був виявлений під час початкового аналізу бурі 2017 року, але був знайдений під час повторного вивчення грози.
Розвідка Британії: РФ замінила "вагнерівців" Африканським корпусом в Малі 1 августа 2025
Російський правлячий режим перекинув у цю африканську країну понад 100 одиниць важкого озброєння.