В МЭРТ рассказали о росте зарубежных инвестиций в Украину

25 января 2017

Прямые иностранные инвестиции во все сектора украинской экономики, за исключением банковского, в январе-ноябре 2016 года выросли в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – до 1,058 млрд долларов США. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

"НБУ оценивает чистый приток прямых иностранных инвестиций в Украину за 11 месяцев 2016 на уровне 3,3 млрд долларов (из них 2,242 млрд долларов в банковский сектор)", – говорится в сообщении.

Так, за 11 месяцев 2015 года чистый приток прямых иностранных инвестиций в Украину составил 2,219 млрд долларов (из них 1,663 долл. США в банковский сектор).

"Таким образом, приток инвестиций в другие сектора экономики, кроме банковского сектора, увеличился в 1,5 раза", – говорится в сообщении.

Напомним, правительство Украины ожидает увеличения чистого притока прямых иностранных инвестиций в 2017 году до 4,5 млрд долларов США.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

CNN: Анкара запропонувала обмін, щоб зрушити з місця перемови України й РФ 18 мая 2025

Мова була про обмін, що включатиме три категорії - дітей, цивільних осіб та солдатів, пояснила турецька сторона.

В Росії розробника Іскандерів убив сусід - ЗМІ 18 мая 2025

Колишній конструктор-розробник на 9 травня помочився в під'їзді, а сусід вирішив його "провчити".

В США закликали Конгрес ухвалити санкції проти РФ 18 мая 2025

Сенатори США закликали Конгрес ухвалити санкції проти Росії на тлі нерезультативних переговорів, що пройшли в Стамбулі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

4 роддом  
4 роддом

Отзывов: 1

Парфюм 4.9
Парфюм

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше