В метро Киева появится первая станция без жетонов

20 июля 2017

Вскоре в Киеве появится первая станция метро, ??которая полностью откажется от жетонов и будет максимально автоматизирована. Об этом сообщается на странице Киевского метрополитена в Facebook.

"Первой станцией, которая будет максимально автоматизирована и откажется от жетонов станет Кловская. Там вы, наконец, сможете: воспользоваться разовой поездкой по qr-кодом; пополнить карточку метро на любое количество поездок; купить проездной с помощью банковской карточки!", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что жетоны на Кловской исчезнут в начале августа.

Как сообщалось, c 15 июля проезд в метро Киева подорожал до 5 гривен за одну поездку. При этом в кассах продают не больше одного жетона в руки, а автоматы выдают не больше двух.

Киев оценивает стоимость проезда в метро в шесть гривен

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple переводить проект складаного iPhone на новий етап 23 июня 2026

Apple переводить проект складаного iPhone на новий етап

Експерти розповіли, чи можна пити зварену з вечора каву 23 июня 2026

Багато варять каву з вечора, щоб заощадити вранці кілька дорогоцінних хвилин. Однак не всі знають,…

Перевага західних країн у захисті від атак за допомогою ШІ вимірюється всього кількома місяцями 23 июня 2026

Прагнення компанії Anthropic спочатку обмежити доступ до передової ШІ-моделі Mythos представниками дружніх до США країн саме по собі свідчить про важливість питання кібербезпеки в епоху буму ШІ. Експерти стверджують, що «західна перевага» в цій сфері не така вже й велика, і всього за кілька місяців геополітичні опоненти наздоженуть відповідні країни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше