В Минагрополитики рассказали о ситуации с урожаем в областях из-за резкого похолодания

22 апреля 2017

Резкое похолодание в Украине не угрожает урожаю сельскохозяйственных культур. Об этом заявил директор Департамента земледелия и технической политики в АПК Минагрополитики Владимир Топчий, сообщает пресс-служба ведомства.

"Негативные действия погодных условий, которые могли бы существенно повлиять на потенциал урожая сельхозкультур, еще не фиксировались. Значительное снижение температуры на территории Украины несет угрозы для плодовых деревьев с цветущими соцветиями и теми, которые находятся на начальных фазах формирования плодов", – рассказал Владимир Топчий.

По его словам, необходимо провести тщательный осмотр посевов культур и многолетних насаждений и определить объемы возможных потерь. В частности речь идет об абрикосе, вишне, черешне, персике.

Также он отметил позитивную сторону в дождевых осадках в Украине, что хорошо отразится на посевах.

"Следует отметить, что для отдельных регионов, таких как южные и восточные, осадки положительно влияют на состояние культур, ведь произошло значительное увеличение влаги в почве", – отметил Топчий.

Как известно, в последние дни в Украине разбушевалась стихия. Харьковскую, Запорожскую, Днепропетровскую области, а также Крым замело снегом. Также непогода принесла с собой в Украине и существенное похолодание даже там, где не было снега.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Білий дім стурбований ударами Нетаньягу по Сирії - ЗМІ 21 июля 2025

В адміністрації президента США Дональда Трампа Нетаньягу вважають надто схильним до поспішних рішень щодо застосування військової сили.

Український стриптизер, який заробляє 80 тис. грн на місяць, став зіркою мережі 21 июля 2025

"Звичайна квартира, звичайна машина, є моральні цінності!" Український стриптизер, який заробляє 80 тис. грн на місяць, став зіркою мережі Заробляє багато – але живе скромно

Поляки просять дозволити імпорт ріпаку з України 21 июля 2025

Виробники олії вимагають розблокування імпорту ріпаку, оцінюючи, що дефіцит у сезоні 2025/2026 років сягне щонайменше 0,5 мільйона тонн.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше