2 сентября 2015
Поступления в госсударственный бюджет от легализации игорного бизнеса могут составить до 5 млрд грн. Об этом сообщила Наталья Яресько на пресс-конференции в Кабинете министров в понедельник, передает Интерфакс.
"По предварительным оценкам, это может составить до 5 млрд грн в год поступлений в бюджет. Но конкретные цифры будут при бюджетировании", - сказала она.
Как сообщалось, в поддержку легализации игорного бизнеса в стране ранее высказывался министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус. "Я лично за игорный бизнес, потому что это доходы бюджета", - сказал он.
По мнению министра, эти заведения нужно легализировать в четырех- и пятизвездочных гостиницах и определить их конкретный размер таким образом, чтобы в Украину на этот рынок пришли операторы из Центральной, Западной Европы и США с хорошей репутацией.
В свою очередь Минфин рассчитывает от легализации игорного бизнеса компенсировать снижение ставок налога на доходы физических лиц и единого социального взноса.
Отметим, игорный бизнес запрещен в Украине с лета 2009 года.
Как сообщалось ранее, сотрудники правоохранительных органов в Киеве разоблачили два нелегально функционировавших игровых заведения. Игровые автоматы были обнаружены в частных квартирах, расположенных в центральных районах столицы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Латвії засудили двох росйських шпигунів 27 июня 2026
Винним у шпигунстві на користь Росії призначили покарання у вигляді позбавлення волі на п'ять та шість років.
Імбир знімає спазм судин та бореться з нападами нудоти 27 июня 2026
Що свіжий, що сушений імбир - дуже корисний.
Дієтологи розповіли, коли чай перестає бути максимально корисним 27 июня 2026
Один з видів чаю, який широко відомий всім, відрізняється цілим набором корисних властивостей. За словами…