В Минфине рассказали о государственном долге Украины

12 января 2016

По состоянию на 30 ноября 2015 года общая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины составила 65,150 млрд долларов. Об этом сообщили на сайте Министерства финансов Украины. 

Как отмечается в сообщении, государственный долг за январь-ноябрь 2015 года снизился на 7% в валюте. При этом, в гривневом эквиваленте с начала 2015 года по ноябрь госдолг вырос на 41,3% - до 1,556 трлн грн.

Как сообщалось, глава Минфина Наталья Яресько заявила, что МВФ согласился с тем, что госбюджет Украины на 2016 год отвечает целям программы сотрудничества Украины с фондом.

По ее словам, на данный момент МВФ уже завершил свою оценку бюджета и соответствующего пакета законодательства, принятие которого было необходимо для принятия бюджета на 2016 год.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Макрон назвав умову розгортання сил підтримки в Україні 25 ноября 2025

Підписання мирної угоди зробить можливим розгортання сил підтримки подалі від лінії фронту, пояснив президент Франції.

Скільки реально тримає батарея 7500 мАг: результати тестів смартфонів 25 ноября 2025

Скільки реально тримає батарея 7500 мАг: результати тестів смартфонів

Під час атаки на Київ жінку з дитиною не пустили до укриття 25 ноября 2025

Під час атаки на Київ жінку з дитиною не пустили до укриття.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бьютіфул Лайф 5.0
Бьютіфул Лайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше