В Министерстве аграрной политики заявили, что найдут альтернативу российскому транзиту

6 января 2016

Транзит по территории Российской Федерации запрещен для украинских товаров с 4 января. Однако украинские аграрии уверенны, что быстро найдут альтернативу поставкам продукции на экспорт через территорию России. Об этом написал министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко на своей странице в Facebook.

"Нет сомнений, что в кратчайшие сроки мы найдем альтернативы российскому транзиту, поэтому своими действиями Москва не навредит никому, кроме себя", - написал глава Минагропрода.

Кроме того, Павленко написал, что блокада транзита Россией может негативно повлиять на торговые операции Украины с Казахстаном, Азербайджаном, Арменией, Кыргызстаном, Таджикистаном, Туркменистаном и Узбекистаном. Экспорт аграрной продукции в эти страны составляет около 4% от общего экспорта сельскохозяйственной продукции из Украины.

По словам министра, Украина имеет опыт и возможности для преодоления запрета на транзит, а российское продовольственное эмбарго, которое было введено с 1 января 2016 года, поспособствовало диверсификации экспортных направлений.

"Ограничение транзита через свою территорию - очередное свидетельство игнорирования Россией международных норм и принципов. Запрет РФ на транзит украинских грузов не только противоречит нормам ВТО (Всемирной торговой организации) и Договора о зоне свободной торговли между (странами) СНГ, но является очередным подтверждением агрессии Москвы в гибридной войне против Украины", - подчеркнул Павленко.

Как сообщалось, в Госстате рассказали про рост цен на товары украинского производства.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Юлія Тимошенко в Раді з'явилася в новому образі. Фото 7 июня 2025

Класична ЮВТ виглядає саме так

28-річна французька модель Тіна Кунакі поділилася естетичними фото зі свого відпочинку 7 июня 2025

Колишня дружина актора Венсана Касселя, 28-річна французька модель Тіна Кунакі поділилася естетичними фото зі свого відпочинку.

У Києві обмежили рух вантажівок через спеку 7 июня 2025

У Києві обмежили рух вантажівок через спеку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Київ 4.0
Київ

Отзывов: 1

спортлайф 0.7
спортлайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше