В Минкульте рассказали подробности пожара в костеле Святого Николая

5 сентября 2021

Министр культуры Украины Александр Ткаченко заверил, что будет проведено тщательно расследование причин пожара в соборе Святого Николая в Киеве. Об этом в субботу, 4 сентября он написал в своем Telegram-канале. 

"Эта ситуация, которая требует безусловного, неотложного внимания и расследования", - подчеркнул он. 

Ткаченко уточнил, что возгорание возникло во время репетиции. Пожар охватил площадь - 80 кв. м.

"Но ключевое - она ликвидирована без жертв, а также, значительный ущерб зданию не нанесен", - отметил министр. 

"Отдельный вопрос - степень повреждения органа. Сейчас работаем над этим и к расследованию уже подключилась Нацполиция. Сейчас костел в безопасности, за что мы благодарны коллегам из ГСЧС. Утром сообщу детали. Буду держать расследование ситуации под личным контролем ", - подчеркнул чиновник.

Напомним, огонь в соборе Святого Николая удалось потушить. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран запросив припинення вогню - Трамп 2 апреля 2026

Дональд Трамп пообіцяв розглянути це питання, коли Ормузька протока буде відкрита, вільна та чиста.

Volkswagen готує оновлений Caddy: що змінилося 2 апреля 2026

Volkswagen готує оновлений Caddy: що змінилося

У Британії обговорять розблокування Ормузької протоки 2 апреля 2026

Глава британського МЗС прийме зустріч, котра вперше об’єднає 35 країн, де сторони оцінять усі можливі дипломатичні й політичні заходи, яких можна вжити для розблокування протоки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Довідка.клік 5.0
Довідка.клік

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше