15 мая 2020
Министерство здравоохранения разрешит открыть метро в Киеве 25 мая, если в столице будет соответствующая эпидемиологическая ситуация по состоянию на эту дату. Об этом министр здравоохранения Максим Степанов сообщил во время брифинга.
Как известно, с соответствующим обращением к правительству накануне выступил мэр Киева Виталий Кличко. Глава столицы отметил, что в это время большинство горожан вернется к работе и Киев ожидает транспортный коллапс. Город уже страдает от значительных заторов.
"Нами будут предоставлены очень конкретные предложения относительно этапов выхода из карантина. там учтены критерии и условия, по которым, в том числе, будет открываться общественный транспорт и метро. Если Киев будет отвечать этим критериям, то мы не видим в этом проблемы, но если будет соответствовать критериям, разработанным специалистами – вирусологами, иммунологами. Если будет соответствовать, я не вижу в этом проблемы", - отметил Степанов.
Министр подчеркнул, что на днях будет презентована система критериев, которые должно принять правительство, и именно эти критерии будут сигналом перехода к следующему этапу снятия карантинных ограничений. Ориентировочные даты послаблений: 22 мая, 1 июня, 11 июня.
Отметим, что министр инфраструктуры Владислав Криклий против открытия метро в столице и считает такой шаг столичной власти непоследовательным.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
KOLA показала личко без мейкапу на чесному селфі після кардіо 17 августа 2025
Співачка KOLA дає шанувальникам змогу бачити її не лише нафарбовану та чепурну на сцені й у відеокліпах, а і справжню, таку, якою Анастасія Прудіус є у повсякденному житті.
Іспанія у вогні: вирують масштабні лісові пожежі 17 августа 2025
Найгірша ситуація - у західній частині країни, особливо в Галісії, де кілька осередків вогню злилися в одну велику пожежу.
В Україні зафіксували другий випадок нового субваріанту Омікрон «Nimbus» 17 августа 2025
Другий випадок нового субваріанту коронавірусу Омікрон «Nimbus» (NВ.1.8.1) виявили на Одещині, перший був зафіксований на Вінниччині. Його ідентифікували завдяки...