13 ноября 2020
Более 52 миллионов жителей планеты заразились коронавирусом нового типа, свыше 643 тысяч инфицированных выявили за последние сутки, согласно данным статистического портала Worldometers.
Лидером по заболеваемости и смертности, как и по количеству проведенных тестов, остаются США. В стране инфицировались 10,9 миллиона граждан, из которых 6,7 миллиона побороли болезнь и 248,6 тысячи умерли.
На втором месте по заболеваемости находится Индия (8,7 миллиона случаев), на третьем - Бразилия (5,8 миллиона).
В первую десятку входят также Франция (1,89 миллиона зараженных), Россия (1,85 миллиона), Испания (1,5 миллиона), Великобритания (1,29 миллиона), Аргентина (1,28 миллиона), Колумбия (1,2 миллиона) и Италия (1,1 миллиона).
Украина занимает 20-е место в мире и девятое в Европе по количеству инфицированных коронавирусом.
Ранее стало известно, в каких странах нет коронавируса. Так, некоторые страны-счастливчики находятся в южной части Тихого океана - Тонга, Кирибати, Самоа, Микронезия и Тувалу. Также инфекцию не зафиксировали в Антарктиде.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Металлопластиковые окна: лучшее предложение! 12 августа 2025
На сегодняшний день интернет просто переполнен предложениями по установке металлопластиковых окон, но далеко не все предложения можно считать приемлемыми. И здесь главную роль играют даже не цены на металлопластиковые окна
Як зробити ваш ресторанний бізнес успішним? 12 августа 2025
Ні для кого не є секретом, що успішність ресторанного бізнесу значною мірою залежить від технологічного рівня та якості обладнання, і тут важливо дивитися не тільки на технічну сторону, а й на бізнес-логіку
Топ-5 найвдаліших смартфонів Xiaomi за версією експертів 12 августа 2025
Топ-5 найвдаліших смартфонів Xiaomi за версією експертів