В мире резко выросла смертность от коронавируса

13 декабря 2020

Смертность от коронавируса выросла на 60% за последние шесть недель, заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус.

"За последние шесть недель количество еженедельных смертей увеличилось примерно на 60%. Большинство случаев заболеваний и смертей приходится на Европу и Америку", – сказал он.

Глава ВОЗ призвал не расслабляться в праздничный сезон.

"Празднование может очень быстро превратиться в траур, если мы не примем правильных мер предосторожности", – сказал он.

Согласно данным сайте Worldometers, за минувшие сутки в мире умерли 12 328 пациентов с коронавирусом, что стало новым рекордом.

При этом за сутки обнаружили 702 513 новых случаев заражения коронавирусом. Украина а мировом антирейтинге остается на 9 месте.

На данный момент в мире 71 451 695 заболевших, 49 652 044 выздоровевших и 1 601 452 умерших.

Отметим, днем ранее рекордная смертность от COVID-19 была зафиксирована в России и Украине - 613 и 285 человек соответсвенно.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Переможці Євробачення 2024 NEMO перенесли концерт в Україні: з'явилася точна дата 3 марта 2025

Переможці Євробачення 2024 NEMO перенесли концерт в Україні: з'явилася точна дата Шоу відбудеться восени у Києві

Туск закликав посилити східний фланг НАТО 3 марта 2025

Військова присутність НАТО у східній частині Альянсу має бути посилена, наголосив польський прем'єр.

Британія та Франція очолять Коаліцію Волі на підтримку України 3 марта 2025

До такої коаліції можуть увійти Велика Британія, Франція та "ще одна-дві країни", які працюватимуть з Україною над планом припинення бойових дій.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Оксфорд клиник 0.6
Оксфорд клиник

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше