13 декабря 2020
Смертность от коронавируса выросла на 60% за последние шесть недель, заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус.
"За последние шесть недель количество еженедельных смертей увеличилось примерно на 60%. Большинство случаев заболеваний и смертей приходится на Европу и Америку", – сказал он.
Глава ВОЗ призвал не расслабляться в праздничный сезон.
"Празднование может очень быстро превратиться в траур, если мы не примем правильных мер предосторожности", – сказал он.
Согласно данным сайте Worldometers, за минувшие сутки в мире умерли 12 328 пациентов с коронавирусом, что стало новым рекордом.
При этом за сутки обнаружили 702 513 новых случаев заражения коронавирусом. Украина а мировом антирейтинге остается на 9 месте.
На данный момент в мире 71 451 695 заболевших, 49 652 044 выздоровевших и 1 601 452 умерших.
Отметим, днем ранее рекордная смертность от COVID-19 была зафиксирована в России и Украине - 613 и 285 человек соответсвенно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Как быстро и надежно осуществлять грузообмен с Германией? 14 апреля 2025
Доверить перевозку грузов целесообразно лишь надежным компаниям, в числе которых справедливо было бы упомянуть Анві Транс, которая оперативно доставит товары как из Украины в Германию, так и в противоположном направлении
Розкладні кутові дивани: плюси, мінуси та найкращі моделі 10 апреля 2025
Розкладні кутові дивани стали невід’ємною частиною сучасних інтер’єрів, поєднуючи функціональність і стильний дизайн. Їхня популярність зумовлена здатністю ефективно використовувати простір
З антен для "шахедів" майже зникли американські компоненти - ЗМІ 8 апреля 2025
Нові CRP-антени для дрона Гєрань-2 мають тільки два чіпи американського виробництва, зазначають розвідники.