8 июня 2016
В прошлом году число жертв вооруженных конфликтов по всему миру оказалось самым высоким за последние 25 лет, а количество беженцев достигло максимума со времен Второй мировой войны, свидетельствуют данные Глобального индекса миролюбия (Global Peace Index).
Резкий рост насилия в мире происходит в первую очередь из-за конфликтов на Ближнем Востоке, отмечается в исследовании. Самой опасной для жизни страной признана Сирия, за ней следуют Южный Судан, Ирак, Афганистан и Сомали.
По данным Global Peace Index, число террористических нападений за прошедший год также стало рекордным за все время наблюдений, большая часть атак произошла в пяти странах: в Сирии, Ираке, Нигерии, Афганистане и Пакистане.
Европа остается самым мирным регионом на планете, однако специалисты отмечают, что за последние пять лет число террористических атак в европейских странах резко возросло.
При составлении рейтинга учитываются 23 фактора, в число которых входят как внутренние - например, уровень насилия и преступности в стране, так и внешние - в том числе отношения с соседними странами и уровень военных расходов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Переможцем "МастерШеф 17" став наймолодший учасник сезону: що відомо про "дурного" кулінара та який вигляд він мав до популярності Які страви і концепцію закладу представив Микита Сновида
Apple перенесе запуск складаного iPhone Ultra: названо причину 30 июня 2026
Apple перенесе запуск складаного iPhone Ultra: названо причину
Як правильно вживати оцет, щоб не нашкодити собі 30 июня 2026
Оцет може мати антисептичну та стерилізуючу дію на організм людини. Крім того, він використовується і…