8 декабря 2021
Международный олимпийский комитет (МОК) прокомментировал решение США о дипломатическом бойкоте Олимпиады в Пекине в 2022 году. Об этом в понедельник, 6 декабря, завил Матч ТВ.
"Присутствие правительственных чиновников и дипломатов на Олимпиаде - это чисто политическое решение властей конкретной страны. МОК полностью уважает это право, сохраняя политический нейтралитет", - сказал представитель МОК.
Ранее стало известно, что правительство США официально объявило о дипломатическом бойкоте Олимпийских игр в Пекине. Такое решение в США объяснили "продолжающимся геноцидом и преступлениями против человечности в Синьцзяне".
Дипломатический бойкот означает, что официальные лица правительства США не будут присутствовать на Играх, но американским спортсменам по-прежнему будет разрешено участвовать в соревнованиях.
Олимпиада пройдет в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.
Ранее сообщалось, что Китай допустит на зимнюю Олимпиаду в Пекине только местных зрителей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп намірився перейменувати Ормузьку протоку - NYP 29 марта 2026
У разі успішного виконання завдання в регіоні Трамп розглядає можливість назвати протоку "Американською" або "протокою Трампа".
У центрі Києва іноземець з ножем напав на чоловіка: потерпілого госпіталізували 29 марта 2026
У центрі Києва іноземець з ножем напав на чоловіка: потерпілого госпіталізували. Подробиці та фото Нападнику загрожує до восьми років позбавлення волі
Мерц висловився щодо завершення війни в Ірані 29 марта 2026
У Вашингтона немає конкретної стратегії, і сторони "все глибше занурюються в цей конфлікт", вважає канцлер Німеччини.