8 декабря 2021
Международный олимпийский комитет (МОК) прокомментировал решение США о дипломатическом бойкоте Олимпиады в Пекине в 2022 году. Об этом в понедельник, 6 декабря, завил Матч ТВ.
"Присутствие правительственных чиновников и дипломатов на Олимпиаде - это чисто политическое решение властей конкретной страны. МОК полностью уважает это право, сохраняя политический нейтралитет", - сказал представитель МОК.
Ранее стало известно, что правительство США официально объявило о дипломатическом бойкоте Олимпийских игр в Пекине. Такое решение в США объяснили "продолжающимся геноцидом и преступлениями против человечности в Синьцзяне".
Дипломатический бойкот означает, что официальные лица правительства США не будут присутствовать на Играх, но американским спортсменам по-прежнему будет разрешено участвовать в соревнованиях.
Олимпиада пройдет в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.
Ранее сообщалось, что Китай допустит на зимнюю Олимпиаду в Пекине только местных зрителей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Британії підрахували втрати армії РФ в Україні 13 сентября 2026
У британській розвідці заявили, що від початку повномасштабного вторгнення Росія могла втратити близько 1,5 млн військових. Із них приблизно 500 тисяч загинули.
Стамбул закликає Україну і РФ повернути переговори 12 сентября 2026
У Туреччині вважають, що війна перетворилася на виснажливе протистояння та створює дедалі більші ризики для Чорноморського регіону.
Популяція горобців у Берліні скоротилася на 70% за п’ять років 12 сентября 2026
Серед можливих причин називають нестачу їжі, місць для гніздування, наслідки зміни клімату та інфекційне захворювання.