В Молдове арестовали имущество Додона

24 июня 2022

Прокуратура Молдовы наложила арест на имущество экс-президента Игоря Додона и членов его семьи. Об этом бывший глава государства рассказал журналистам, ожидавшим его у здания прокуратуры в четверг, 23 июня.

Додон сообщил, что в Антикоррупционную прокуратуру его вызвали для того, чтобы уведомить об аресте имущества.

"Не могу сообщить подробности. Я подписал документ, что не буду вам ничего говорить об этом. Это все шоу, хотят сделать мыльную оперу и каждый день делать телепередачу о деле Додона",– заявил он.

Позже Додон написал в Facebook, что власти пытаются перевести дело в публичную плоскость, чтобы впечатлить граждан якобы искаженными цифрами и деталями.

"Политически подчиненные прокуроры поняли, что если возбужденное против меня уголовное дело не имеет юридического успеха, тогда нужно заниматься пропагандистскими играми и жестами. Один из элементов этого пропагандистского спектакля – арест ряда объектов имущества, в том числе, тех активов, которые мне не принадлежат или находятся в залоге у банков", – заявил Додон.

Он пообещал к понедельнику представить дополнительную информацию "о совместно срежиссированных властями и прокуратурой шоу".

Напомним, 24 мая прокуроры по борьбе с коррупцией совместно с сотрудниками СИБ и НЦБК провели обыски у Игоря Додона. В тот же день он и его шурин были задержаны на 72 часа. А через два дня Додон был отправлен под домашний арест на 30 суток.

Обыски проходили в рамках дела, известного как "Кулек". Додона подозревают по статьям о пассивной коррупции, принятии финансирования политической партии преступной организацией, государственной измене и незаконном обогащении.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше