В Монако продана самая дорогая квартира в мире

14 сентября 2010

На мировом рынке недвижимости установлен новый рекорд по стоимости сделки. Пентхаус в Монако продан за 306,5 миллиона долларов.

Общая площадь двухэтажного пентхауса в комплексе под названием La Belle Epoque составляет 1600 квадратных метров. Квартира разделена на две жилые секции, в каждой из которых есть кинозал, кухня, ванные комнаты, спальни и гостиная. Также в квартире располагается спа-салон, игровая комната, библиотека и сад.

Ранее пентхаус принадлежал одному из самых богатых людей мира, знаменитому бразильскому банкиру ливанского происхождения Эдмону Сафре. В 1999 году 67-летний миллиардер погиб в результате пожара, возникшего в квартире.

По данным СМИ, последнее время недвижимость принадлежала братьям-девелоперам Кэнди. Новым владельцем пентхауса стал неназванный ближневосточный инвестор.

Прежний рекорд на рынке жилья принадлежал лондонской квартире, которая в июле была продана за 220 миллионов долларов. Пентхаус в районе Гайд-парка оборудован специальной комнатой-сейфом (там могут спрятаться люди в случае нападения или других чрезвычайных ситуаций), пуленепробиваемыми стеклами, и тайными эвакуационными туннелями. В квартире также есть шесть спален, несколько ванных комнат, спортзал для игры в сквош и комната для дегустации вин.

Стоит отметить, что девелоперами комплекса в котором расположена квартира также являются братья Кэнди.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

segodnya.ua
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14172354.html">Источник</a>

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Британія ввела найбільший пакет санкцій проти РФ 24 февраля 2025

Санкції спрямовані на незаконні доходи, що підживлюють війну Володимира Путіна проти України, і російських клептократів.

У Британії визначили головну рису армії РФ після трьох років війни 24 февраля 2025

Втрати особового складу Росії в розмірі понад 860 тисяч убитих і поранених підірвали якість російських сил.

Огнєвіч у вишиванці звернулася до українців у роковини повномасштабної війни. Відео 24 февраля 2025

У треті роковини початку повномасштабного вторгнення Росії в Україну багато українських знаменитостей поділилися своїми емоціями та підтримали українців. Наприклад, Джамала розповіла, як зараз люди борються за мирне життя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гість 1 0.4
Гість 1

Отзывов: 1

Савсервіс  
Савсервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше