14 сентября 2010
На мировом рынке недвижимости установлен новый рекорд по стоимости сделки. Пентхаус в Монако продан за 306,5 миллиона долларов.
Общая площадь двухэтажного пентхауса в комплексе под названием La Belle Epoque составляет 1600 квадратных метров. Квартира разделена на две жилые секции, в каждой из которых есть кинозал, кухня, ванные комнаты, спальни и гостиная. Также в квартире располагается спа-салон, игровая комната, библиотека и сад.
Ранее пентхаус принадлежал одному из самых богатых людей мира, знаменитому бразильскому банкиру ливанского происхождения Эдмону Сафре. В 1999 году 67-летний миллиардер погиб в результате пожара, возникшего в квартире.
По данным СМИ, последнее время недвижимость принадлежала братьям-девелоперам Кэнди. Новым владельцем пентхауса стал неназванный ближневосточный инвестор.
Прежний рекорд на рынке жилья принадлежал лондонской квартире, которая в июле была продана за 220 миллионов долларов. Пентхаус в районе Гайд-парка оборудован специальной комнатой-сейфом (там могут спрятаться люди в случае нападения или других чрезвычайных ситуаций), пуленепробиваемыми стеклами, и тайными эвакуационными туннелями. В квартире также есть шесть спален, несколько ванных комнат, спортзал для игры в сквош и комната для дегустации вин.
Стоит отметить, что девелоперами комплекса в котором расположена квартира также являются братья Кэнди.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Австралія висилає іранського посла через антисемітські атаки 26 августа 2025
У країні також ухвалять закон, який дозволить внести Корпус вартових Ісламської революції Ірану (КВІР) до списку терористичних організацій.
Кацурін показав, що стоїть за його "поганим липнем" 26 августа 2025
Ресторатор та food-блогер Міша Кацурін, після ситуації з масовим отруєнням у власному львівському закладі, повертається до свого звичайного життя.
Виявлено агентку ФСБ, яка готувала обстріли та теракти в Києві 26 августа 2025
Виявлено агентку ФСБ, яка готувала обстріли та теракти в Києві