23 апреля 2012
Демонстранты устроили митинг возле Дворца съездов в Монреале, где уже второй день проходит конференция, посвященная внедрению плана развития северных областей провинции Квебек.
Участники акции, среди которых были и представители местных аборигенов, окружили здание и попытались разбить палаточный лагерь.
Аборигены выступают против разработки природных ресурсов на территории проживания своих племен.
Кроме того, к демонстрациям присоединились студенты. Недовольные планами правительства повысить стоимость обучения в университетах провинции, молодые люди уже не в первый раз выходят на улицы города. Так, демонстрация в минувшую пятницу переросла в беспорядки и 17 человек были задержаны полицией.
План развития Квебека, получивший название Plan Nord, рассчитан на 25 лет. Он предполагает привлечение инвестиций в размере около 80 миллирдов долларов и создание более 20 тысяч рабочих мест.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ФСБ вбила росіянина, що "планував теракт" 9 июля 2025
Убитий планував "підірвати залізничний міст" і готувався "втекти в Україну для участі в бойових діях", заявили в спецслужбі.
Колишня дружина DZIDZIO розсекретила, як назвала новонародженого сина та від якого імені батьки відмовилися 9 июля 2025
Має грецьке походження: колишня дружина DZIDZIO розсекретила, як назвала новонародженого сина та від якого імені батьки відмовилися Батьки обирали ім'я близько місяця
У Західній Європі зафіксували новий температурний рекорд 9 июля 2025
Європа нагрівається швидше за інші регіони світу, зокрема через її географічну близькість до Арктики.