21 февраля 2013
В московском парке «Лосиный остров» второй раз за месяц лось напал на человека. Об этом сообщила газета «Московский Комсомолец».
Около девяти часов вечера 17 февраля восемнадцатилетний москвич Роман Смородин гулял один в парке и внезапно увидел перед собой лося. Животное ударило москвича копытом и сбежало.
Смородин добрался до ближайшего дома, где ему помогли вызвать скорую помощь. В больнице ему диагностировали ушиб и сотрясение головного мозга, после чего перевели в нейрореанимацию. Сейчас здоровью Смородина ничего не угрожает.
Это второй за месяц случай нападения лося на человека в парке «Лосиный остров». 5 февраля 78-летний пенсионер Агасан Агаев попробовал сфотографироваться с животным. Лось ударил пенсионера копытом, а затем наступил ему на грудную клетку. Очевидцы вызвали скорую, и Агаева на вертолете увезли в больницу номер 36, где обнаружили у него переломы ребер, черепно-мозговую травму и повреждения сетчатки глаза. После происшествия в парке пообещали поставить таблички о том, что подходить к лосям — опасно.
«МК» приводит мнения егерей о том, что в феврале-марте лоси являются наиболее опасными. В это время лосиха, готовясь к новому отелу, отгоняет от себя подросших отпрысков. «Недоросли» сталкиваются с необходимостью добывать себе пищу, из-за чего становятся тревожными и агрессивными.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Роль секс-іграшок у гармонізації стосунків пари 29 октября 2025
Сучасні психологи та сексологи вважають, що один із простих і безпечних способів повернути інтерес і довіру в інтимне життя – це використання секс-іграшок
Эффективные стратегии продвижения сайта через вечные ссылки и SEO копирайтинг 28 октября 2025
Комплексные стратегии SEO: использование вечных ссылок и профессионального SEO-копирайтинга для стабильного роста позиций сайта и повышения его авторитета.
Смола пуэра: чайный эликсир из глубин Юньнани 27 октября 2025
Использование смолы пуэра ведет свою историю из глубин веков. Согласно одной из легенд, рецепт ее приготовления был передан людям даосскими монахами, жившими в горах Юньнани. Монахи использовали смолу пуэра для оздоровления и медитации