28 декабря 2011
Необычное природное явление зафиксировано в Москве днем в понедельник, 26 декабря. В разных районах города одновременно был сильнейший снегопад, гроза и град.
Снегопад, переросший в полноценную метель, был зафиксирован на юге и востоке Москвы. Видимость значительно ухудшилась. Одновременно в районе станции метро "Спортивная" пошел град, а в районе "Савеловской" сверкали молнии и гремел гром, сообщает РБК.
Все это незамедлительно сказалось на состоянии дорог в столице. Возникло большое количество мелких ДТП, вследствие чего движение на целом ряде магистралей к 13:00 мск (11:00 по Киеву) было парализовано.
Ситуация ухудшается тем фактом, что уже в ближайшие сутки синоптики ждут резкого потепления до +5 градусов, в результате чего выпавший снег превратится в слякоть, и дорожная ситуация в столице лишь ухудшится.
Неблагоприятные погодные условия и сезонное увеличение количества транспортных средств в преддверии новогодних и рождественских праздников стали причиной осложнения ситуации в автомобильных пунктах пропуска Брянской таможни.
Как сообщал MIGnews.com.ua, синоптики предупреждали о начале сильного и затяжного снегопада в московском регионе с 20 декабря. В ночь на среду в городе ожидалось от 5 до 8 сантиметров снега, метель. "Это пятидневная норма осадков", - отметили тогда в Метеобюро Москвы и Московской области.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Кейт Міддлтон уперше розповіла про труднощі після лікування раку 3 июля 2025
"Це дуже, дуже важко". Кейт Міддлтон уперше розповіла про труднощі після лікування раку Принцеса наголосила на важливості підтримки
В ЄС закликали Китай припинити підтримку війни РФ проти України 3 июля 2025
Кая Каллас звернулася до Китаю з закликом підтримати повне і беззастережне припинення вогню в Україні.
Apple Watch Ultra 3 отримають підтримку супутникового зв'язку та мереж 5G 3 июля 2025
Apple Watch Ultra 3 отримають підтримку супутникового зв'язку та мереж 5G