29 октября 2015
Памятник актрисе и певице Людмиле Гурченко установят в Москве. Его создаст скульптор Зураб Церетели. Об этом сообщил помощник художника Сергей Шагулашвили.
"Зураб Константинович уже рисует, делает эскизный вариант скульптуры, какой он ее видит. Он хочет сделать стоячую фигуру в каком-нибудь движении. Он любил и уважал Гурченко, у них были очень хорошие отношения", — пояснил Шагулашвили. Он добавил, что проект готов к вынесению на согласование.
"Это значимая величина. Уважаемая всеми актриса. Гурченко — отражение нашей эпохи, будем так говорить", — отметил председатель комиссии по монументальному искусству при столичном парламенте Лев Лавренов. По его словам, место установки памятника определит коллегиальная комиссия.
В свою очередь, родственники и друзья Гурченко предлагают поставить его в районе Патриарших прудов. "Она очень любила свой район, любила Патриаршие пруды, жила в Трехпрудном и в Большом Козихинском переулках. Она там провела очень много лет, и для нее этот район был, можно сказать второй родиной", — сказал друг Гурченко, дизайнер Аслан Ахмадов.
kinoafisha.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Осадча у рожевому топі на блискавці емоційно попозувала на тлі моря в Барселоні. Фото 19 июля 2025
41-річна телеведуча Катерина Осадча показалася на сонячних вулицях Барселони.
OnePlus представила кабель 2-в-1 для паралельної зарядки телефона і смарт-годинника 19 июля 2025
OnePlus представила кабель 2-в-1 для паралельної зарядки телефона і смарт-годинника
Лікарі радять, як не довести серце до межі в спеку 19 июля 2025
Як не довести серце до краю в спеку