В Москве расформируют библиотеку украинской литературы

30 октября 2015

Библиотека украинской литературы в Москве будет переформирована в филиал Московского дома национальностей. Об этом заявил пресс-секретарь Департамента национальной политики Москвы Владимир Яковлев.

"Это будет подведомственное учреждение, филиал Дома национальностей. Решение было принято давно, со скандалом это не связано, тут особо нечего говорить. Вы знаете еще какие-то национальные библиотеки в Москве? Вот, это единственная такая библиотека, поэтому и решено было ее передать в Дом национальностей. И не нужно искать подоплеку", - сказал Яковлев.

Решение властей о передаче библиотеки в ведение Департамента национальной политики Москвы ступит в силу 1 января 2016 года.

Как сообщалось, 28 октября прошел обыск в Библиотеке украинской литературы в Москве. В МИД Украины выразили протест и призвали прекратить давление на работу библиотеки.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple переводить проект складаного iPhone на новий етап 23 июня 2026

Apple переводить проект складаного iPhone на новий етап

Дешева та ефективна: готуємо вдома маску для обличчя 23 июня 2026

Спробуйте ефект на собі.

У яких випадках порізи можуть призвести до смерті 23 июня 2026

Іноді навіть таке можливо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Miha EMS 5.0
Miha EMS

Отзывов: 2

Серж Н 0.5
Серж Н

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше