В Москве разрешат попрошайничать из-за крайней нужды

29 октября 2014

В Москве могут разрешить попрошайничать на улицах людям, которые делают это из-за крайней нужды. С такой инициативой выступило Главное управление МВД столицы.

В МВД также предложили выделить определенные мест, где разрешат заниматься попрошайничеством.

В случае, если поправки будут приняты, то просящим милостыню гражданам удастся избежать штрафа в размере 100 — 500 рублей, который им грозит по статье «Приставание к гражданам в общественных местах» Кодекса об административных правонарушениях Москвы.

При этом в столичном МВД предложили выделить попрошайничество в отдельный состав, отделив его от навязывания покупок, услуг сексуального характера и гадания. Так, штраф за попрошайничество может увеличиться до 2,5 — 5 тысяч рублей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Новий удар по Тюменському НПЗ: ССО розкрили деталі 26 июля 2026

Удруге за місяць дрони дісталися глибинки Росії. Попри антидронові сітки, один з найбільших НПЗ було уражено, а на його території спалахнула пожежа.

Ракетний удар по виставці під Києвом: правоохоронці затримали головного організатора заходу 26 июля 2026

Ракетний удар по виставці під Києвом: правоохоронці затримали головного організатора заходу. Фото, подробиці Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі

Домашній догляд чи косметологічні процедури: як отримати максимальний результат для шкіри обличчя 26 июля 2026

Як поєднувати домашній догляд і професійні косметологічні процедури для максимального результату. Поради щодо очищення, вибору сироваток, професійної косметики та підтримання здорової й доглянутої шкіри обличчя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше