11 апреля 2016
В столице России Москве установили памятник лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому.
Скульптуру изготовил Зураб Церетели - это его подарок к 70-летию бессменного лидера либерал-демократов.
Фигуру высотой более трех метров установили во дворе Института мировых цивилизаций, основанного Жириновским. Все собравшиеся на церемонии открытия отметили поразительное сходство бронзового Жириновского с настоящим.
"Я никогда в жизни не думал даже, что будет скульптура в мою честь. Но это не обязательно связано со мной, я ведь не ученый и не путешественник какой-нибудь известный. Вся эта работа связана с политической партией, с этим вузом, связана с нашими избирателями, с нашей страной", - сказал Жириновский на церемонии открытия.
После того, как Церетели и Жириновский сняли белую материю, которой был укрыт памятник, во дворе института зазвучал гимн "Боже, царя храни!"
Как сообщалось, в России научили обороняться от Жириновского и Джигурды. Напомним, ранее скандальный российский депутат заявил, что России выгодны теракты в Европе и гибель людей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Угорщина купуватиме ядерне паливо у США, зберігаючи зв'язки з Росією 22 октября 2025
Угорщина планує збільшити свою ядерну потужність через диверсифікацію постачання палива, одночасно зберігаючи співпрацю з Росією.
Компенсація жертвам агресії Росії: Європа підтримала новий механізм 22 октября 2025
Механізм дозволить розглядати позови фізичних та юросіб, а також держави, і стане важливим кроком до компенсації.
Сінді Кроуфорд знялася для святкового випуску журналу C Magazine 22 октября 2025
59-річна американська супермодель Сінді Кроуфорд стала головною героїнею святкового випуску журналу C Magazine, який відзначає своє 20-річчя.