11 апреля 2016
В столице России Москве установили памятник лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому.
Скульптуру изготовил Зураб Церетели - это его подарок к 70-летию бессменного лидера либерал-демократов.
Фигуру высотой более трех метров установили во дворе Института мировых цивилизаций, основанного Жириновским. Все собравшиеся на церемонии открытия отметили поразительное сходство бронзового Жириновского с настоящим.
"Я никогда в жизни не думал даже, что будет скульптура в мою честь. Но это не обязательно связано со мной, я ведь не ученый и не путешественник какой-нибудь известный. Вся эта работа связана с политической партией, с этим вузом, связана с нашими избирателями, с нашей страной", - сказал Жириновский на церемонии открытия.

После того, как Церетели и Жириновский сняли белую материю, которой был укрыт памятник, во дворе института зазвучал гимн "Боже, царя храни!"
Как сообщалось, в России научили обороняться от Жириновского и Джигурды. Напомним, ранее скандальный российский депутат заявил, что России выгодны теракты в Европе и гибель людей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як правильно відстежувати посилку в Україні: трек-номер і статус доставки 19 сентября 2026
Як відстежити посилку Нової пошти або Укрпошти, де знайти трек-номер, що означають основні статуси та чому інформація про відправлення іноді оновлюється із затримкою.
Данія прискорить допомогу Україні після інциденту з сигнальними ракетами 18 сентября 2026
Рішення ухвалили після того, як російський корабель випустив сигнальні ракети в бік данського військового вертольота.
Посланець США провів переговори з країнами Балтії 18 сентября 2026
Коул намагався узгодити з балтійськими країнами можливість відновлення транзиту білоруського калію через їхню територію.