11 апреля 2016
В столице России Москве установили памятник лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому.
Скульптуру изготовил Зураб Церетели - это его подарок к 70-летию бессменного лидера либерал-демократов.
Фигуру высотой более трех метров установили во дворе Института мировых цивилизаций, основанного Жириновским. Все собравшиеся на церемонии открытия отметили поразительное сходство бронзового Жириновского с настоящим.
"Я никогда в жизни не думал даже, что будет скульптура в мою честь. Но это не обязательно связано со мной, я ведь не ученый и не путешественник какой-нибудь известный. Вся эта работа связана с политической партией, с этим вузом, связана с нашими избирателями, с нашей страной", - сказал Жириновский на церемонии открытия.

После того, как Церетели и Жириновский сняли белую материю, которой был укрыт памятник, во дворе института зазвучал гимн "Боже, царя храни!"
Как сообщалось, в России научили обороняться от Жириновского и Джигурды. Напомним, ранее скандальный российский депутат заявил, что России выгодны теракты в Европе и гибель людей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп відреагував на вручення Нобелівської премії миру 11 октября 2026
Американський лідер висловив думку, що міг би претендувати одразу на вісім премій миру – по одній за кожний конфлікт, який, на думку Дональда Трампа, він зупинив.
Іран заявив про бажання приєднатися до СНД 11 октября 2026
Іран вважає себе невід'ємною частиною взаємопов'язаного географічного простору регіону, сказав Масуд Пезешкіан.
Кейт Міддлтон продемонструвала елегантний осінній образ у Белфасті 11 октября 2026
Кейт Міддлтон продемонструвала елегантний осінній образ у Белфасті