13 июля 2022
Депутат Московской городской думы Евгений Ступин направил в столичную администрацию депутатский запрос, в котором попросил сообщить, имеются ли в столице бомбоубежища. В официальном ответе ему сообщили, что адреса бомбоубежищ являются "государственной тайной". Фотокопии переписки появились в Сети.
Так, в своем запросе депутат пишет, что из-за боевых действий в Украине РФ может использовать ядерное оружие в отношении других стран, что повлечет "ответный ядерный удар по Москве". В этой связи депутат попросил сообщить, имеются ли в различных районах Москвы бомбоубежища, и в каком состоянии они находятся.
В ответ на депутатское обращение в Московской городской думе сообщили, что бомбоубежища имеются, однако их месторасположения составляет государственную тайну, из-за чего отказались называть адреса.
Ранее в ОП сообщили, что у Путина обсуждают ядерный удар по Украине. Руководство страны-агрессора сходится в том, что применение ядерного оружия является безумием.
В России начали готовить бомбоубежища
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
21-річну топмодель і доньку відомого іспанського футболіста знайшли мертвою у власному домі 6 февраля 2026
21-річну топмодель і доньку відомого футболіста знайшли мертвою у власному домі Трагедія відбулася 3 лютого
Apple заморозила створення ШІ-асистента для зміцнення здоров'я 6 февраля 2026
Компанія Apple прийняла рішення припинити проект Project Mulberry, спрямований на створення віртуального ШІ-асистента для зміцнення здоров'я. Як причину називається переоцінка підходу компанії до ринку оздоровчих послуг, повідомляє Bloomberg.
«Рилси» з Місяця на підході: NASA вперше дозволило астронавтам брати смартфони в космос 6 февраля 2026
Аерокосмічну сферу прийнято вважати передовою з точки зору технологій, але цілком земні та вже звичні пристрої, такі як смартфони, досі не входили до переліку предметів, які дозволялося брати з собою під час польотів у космос. NASA знімає це обмеження, надаючи астронавтам більше можливостей привезти з місії Artemis II багато цікавих знімків тієї ж Місяця, наприклад.