22 марта 2013
В Москве впервые за восемь лет обнаружили на природных территориях следы норки, сообщается на сайте городского департамента природопользования и охраны окружающей среды. Животное появилось в районе долины реки Городни.
Зимой в Москве также нашли следы зайца-беляка, косули (в районе реки Чечера) и стайку из семи серых куропаток (сначала она появилась в парке «Кузьминки-Люблино», а затем переместилась в район улиц Чагинская, Ставропольская и Верхние поля).
Больше всего в московских парках зимой 2013 года оказалось зайцев-русаков, чей прирост вырос за год, и белок. Из редких видов в Москве, как выяснили экологи, преобладают горностай, ласка, лиса, ястреб-тетеревятник, ястреб-перепелятник, ушастая сова, серая неясыть и черный дрозд.
При этом стадо диких кабанов, обитавшее в Тропаревском парке, переместилось в Московскую область.
Перепись животных, которые зимой находятся в Москве, проводили сотрудники департамента природопользования и охраны окружающей среды при участии школьников, волонтеров и местных жителей. Подобный мониторинг департамент устраивает каждый год.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Янукович під чужим ім'ям живе в Сочі - ЗМІ 28 июля 2026
Сім'я експрезидента-втікача за роки перебування в РФ придбала значні активи і має мільйони доларів на рахунках.
Samsung готує справжню лавину новинок 28 июля 2026
Samsung готує справжню лавину новинок
Анонсовано смартфон Vivo X300 E з «яблучним» дизайном, оптикою Zeiss та батареєю на 7200 мА·год 28 июля 2026
Компанія Vivo представила в Китаї нову модель з серії смартфонів X300 під назвою Vivo X300 E. Новинка отримала чіп Snapdragon 8 Gen 5 та потрійну камеру з оптикою Zeiss.