22 марта 2013
В Москве впервые за восемь лет обнаружили на природных территориях следы норки, сообщается на сайте городского департамента природопользования и охраны окружающей среды. Животное появилось в районе долины реки Городни.
Зимой в Москве также нашли следы зайца-беляка, косули (в районе реки Чечера) и стайку из семи серых куропаток (сначала она появилась в парке «Кузьминки-Люблино», а затем переместилась в район улиц Чагинская, Ставропольская и Верхние поля).
Больше всего в московских парках зимой 2013 года оказалось зайцев-русаков, чей прирост вырос за год, и белок. Из редких видов в Москве, как выяснили экологи, преобладают горностай, ласка, лиса, ястреб-тетеревятник, ястреб-перепелятник, ушастая сова, серая неясыть и черный дрозд.
При этом стадо диких кабанов, обитавшее в Тропаревском парке, переместилось в Московскую область.
Перепись животных, которые зимой находятся в Москве, проводили сотрудники департамента природопользования и охраны окружающей среды при участии школьников, волонтеров и местных жителей. Подобный мониторинг департамент устраивает каждый год.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Перший місячний радіотелескоп буде встановлений на зворотньому боці Місяця наступного року 28 июля 2025
Перший місячний радіотелескоп буде встановлений на зворотньому боці Місяця наступного року
Лайма Вайкуле в Юрмалі озвучила те, про що бояться говорити більшість "хороших росіян", і поставила на місце журналіста Цей виступ міг бути виправданням за нещодавню гучну заяву
У Білий дім викликали саперів через підозрілий пакет 28 июля 2025
Зловмисника затримали і доставили до лікарні для медичного огляду. Чоловіку висунуть звинувачення, за незаконне проникнення.