В МВД хотят отменить надбавки к стоимости номерных знаков и бланков

23 января 2012

В Министерстве внутренних дел разработан проект документа об отмене 25%-ных надбавок к стоимости номерных знаков и заграничных паспортов

На сайте ведомства обнародован для обсуждения проект постановления КМУ о внесении изменений в соответствующие постановления правительства. Проект разработан на выполнение поручения президента Украины о принятии мер для невозможности установления любых не предусмотренных законодательством надбавок к ценам, установленным производителями, сообщает ЛигаЗакон.

Документом предлагается отменить надбавки к ценам (определенным производителями) на номерные знаки и иную продукцию, реализуемую ГАИ МВД, а также к стоимости бланков проездного документа ребенка, вида на жительство (постоянное и временное) для иностранцев и лиц без гражданства, паспорта гражданина Украины для выезда за границу, реализуемым Государственной миграционной службой.

Как следует из пояснительной записки, разработчики ожидают от регуляторного акта снижения стоимости бланковой продукции и номерных знаков.

Напомним, положениями, которые проектом предлагается исключить, на настоящий момент закреплено право МВД устанавливать 25%-ную (и меньшую) надбавку к установленным производителями ценам на продукцию, реализуемую Госавтоинспекцией.

Что же касается 25%-ной (не более, но и не менее) надбавки к стоимости бланков перечисленных выше документов (которую также предлагается проектом отменить), то она согласно закону в обязательном порядке взимается во время предоставления админуслуг по оформлению этих документов (вместе со стоимостью бланков)органами МВД и миграционной службы.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Київське метро змінює правила роботи під час повітряних тривог 9 сентября 2026

Київське метро змінює правила роботи під час повітряних тривог

Вітамін К потрібен для захисту від раку, вікових хвороб серця та мозку 9 сентября 2026

Без вітаміну К організм не може контролювати утворення тромбів. Вітамін К існує в природі у…

Лікар пояснила появу сильної тяги до солодкого у вечері 9 сентября 2026

Ендокринолог зазначила, що боротися із сильним бажанням з’їсти щось солодке зовсім не обов’язково. Багато людей…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше