22 января 2021
Штрафы оставят прежние, но пьяных нарушителей ждут другие сюрпризы
После скандала с пьяным вождением замминистра Виталия Немилостивого, Министерство внутренних дел надеется, что Верховная Рада на следующей неделе рассмотрит законопроект №2695 об усилении ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.
Об этом написал в Facebook замглавы МВД Антон Геращенко.
По его словам, этот законопроект поможет сберечь жизни украинцев "от пьяного быдла на дорогах".
"В этом законопроекте предусмотрено право делать внезапные проверки водителей на состояние алкогольного опьянения, как это есть во всех цивилизованных странах. И что не разрешено сейчас в Украине. Я очень надеюсь, что этот законопроект поддержат все фракции и все депутатские группы, так как от рук пьяных водителей гибнут избиратели, голосовавшие за каждую политическую силу в надежде, что она сделает Украину безопаснее", – написал Геращенко.
Напомним, этот законопроект Верховная Рада в первом чтении приняла еще 13 июля прошлого года. Документом предлагается узаконить видеосъемку нарушителей полицейскими (потом эти видеоматериалы прикрепляются к протоколу). Также к уже существующим штрафам добавят административный арест, лишение прав. Читайте подробней, что предполагает законопроект о пьяных водителях.
Как сообщали новости "Сегодня", с 1 июля 2020 года в Украине смягчили наказание за пьяное вождение. Если раньше езда в нетрезвом состоянии квалифицировалась как уголовное правонарушение, то теперь стала административным. Вот только штрафы существенно выросли.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Радники Трампа переконують його завершувати війну в Ірані - ЗМІ 10 марта 2026
Главу Білого дому дивує, що Тегеран досі не здався. Тим часом у його команді з тривогою спостерігають, як зростає ціна на бензин, і як військову кампанію сприймають американські виборці.
Орбан: Важливо, щоб між Росією та Угорщиною було щось 10 марта 2026
Угорський лідер відзначився черговою образливою заявою на адресу України, заявивши при цьому, що "не хоче пускати" Україну до Європейського Союзу.
Apple вже збирає в Індії приблизно чверть усіх iPhone 10 марта 2026
Загрози зростання митних тарифів на ввезені в США смартфони минулого року змусили Apple перебазувати частину операцій зі зборки iPhone з Китаю в Індію. Локальне виробництво iPhone зросло на 53 %, тепер приблизно чверть річного обсягу випуску цих смартфонів припадає на індійську збірку.