9 июля 2015
В немецком Мюнхене появились ЛГБТ-светофоры для пешеходов, на которых за руки держатся не только гетеросексуальные пары, но и геи и лесбиянки. Как сообщается, городской совет решил оснастить ими пешеходные переходы в преддверие «Парада гордости» (ежегодного гей-парада), который пройдет в субботу, 11 июля.
Инициатором установки светофоров стала Германская партия зеленых, против выступали члены Христианско-социального союза. Нововведение обошлось городу в 10 тысяч евро.
Отмечается, что к традиционным изображениям на светофорах можно будет вернуться когда угодно, так как для этого нужно будет лишь заменить специальные стекла, на которых нарисованы силуэты гомосексуальных пар.
Впервые гей-светофоры были установлены в Вене в мае 2015 года накануне проведения музыкального конкурса «Евровидение». Из-за популярности светофоров среди горожан власти решили их не демонтировать после певческого состязания, как планировалось изначально.
В Германии гей-браки находятся под запретом, однако с 2001 года представители ЛГБТ-сообщества могут зарегистрировать гражданское партнерство. По состоянию на 2013 год в стране было оформлено 35 тысяч однополых союзов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У Пакистані спалахнув торговий центр: 14 загиблих 20 января 2026
Причини масштабної трагедії пов'язані із грубими порушеннями пожежної безпеки; такі НП в країні трапляються в країні часто.
Цимбалару насмішила своїм роздяганням для коханого у холодній квартирі. Відео 20 января 2026
33-річна акторка Анастасія Цимбалару насмішила шанувальників "життєвим" роликом на тему відключення електроенергії.
Залізнична аварія в Іспанії: число загиблих зросло майже до 40 осіб 20 января 2026
Причина катастрофи поки що невідома; іспанський уряд назвав подію "вкрай дивною", адже ділянку ремонтували в травні 2025 року.