В Мюнхене приют для беженцев оградят стеной в четыре метра

7 ноября 2016

Четырехметровая звукоизоляционная стена в мюнхенском районе Нойперлах будет возведена, чтобы отделить жилые дома от строящегося приюта для беженцев - таково компромиссное решение затянувшегося конфликта между жителями Нойперлаха и властями Мюнхена.

"Стена - это полная противоположность интеграции", - критикует решение местный политик Гидо Бухольц (Guido Bucholtz), сообщает немецкое издание Die Welt. По мнению Бухольца, выложившего в интернете видео строящейся стены, массивное сооружение - это "противоречие культуре гостеприимства".

Дав разрешение на ее строительство, власти встали на сторону людей, которые хотят изолировать других. Даже берлинская стена была на 40 сантиметров ниже, подчеркивает политик.

В соглашении оговорено, чтобы на построенную стену нельзя было вскарабкаться, чтобы ее нельзя было использовать при игре в мяч. Ближайшие жилые дома расположены в 25 метрах и отделены от приюта зеленой полосой и дорогой. Тем не менее, жители Нойперлаха настаивали на усиленной звукозащите. Семь из них подали на власти Мюнхена в суд из-за строительства приюта.

Приют в Нойперлахе предназначен для приема 160 молодых соискателей убежища, в том числе малолетних беженцев, прибывших в Германию без сопровождения. Строящаяся стена не будет окружать приют по всему периметру.

В октябре похожий конфликт развернулся между властями города Шверте в Северном Рейне - Вестфалии и местным предпринимателем, отделившим территорию своего предприятия от граничащего приюта для беженцев оградой из колючей проволоки. Позже в качестве компромисса территории разделили обычной металлической оградой.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Цікаві факти про фанеру 7 августа 2025

Здавалося б, ну що є простіше за фанеру? Втім, відвідавши сторінку інтернет-магазину https://fanera.kyiv.ua, ви точно переконаєтеся в тому, що фанера – різноманітна і досить складна річ, а головне – необхідна

Репяхова розчулила першими усвідомленими фразами 4-річного сина через 2 роки лікування. Відео 7 августа 2025

Дружина 59-річного співака Віктора Павліка, блогерка Катерина Репяхова поділилася зворушливими результатами боротьби їхнього 4-річного сина Михайла із затримкою психомовленнєвого розвитку.

Осадча в ошатній вишиванці зібрала кошик на Яблучний Спас у своєму фруктовому саду. Відео 7 августа 2025

Телеведуча і багатодітна мама Катерина Осадча привітала з Яблучним Спасом (Свято Преображення).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Alf 0.1
Alf

Отзывов: 1

Олена 0.9
Олена

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше