27 декабря 2012
Жители Мюнхена встретили Рождество с рекордно высокой температурой в +20,7 градуса Цельсия. Об этом пишет Focus со ссылкой на Немецкую метеослужбу.
Такая температура была зафиксирована в центре баварской столицы в понедельник, 24 декабря, став абсолютным рекордом с начала метеорологических наблюдений.
До этого самая высокая температура в Мюнхене на Рождество устанавливалась в 1977 году: +14,5 градуса.
В других баварских городах также установилась весенняя погода. Во Фрайбурге зафиксированы +18,5 градуса, на территории Швабского Альба - +17 градусов.
В центральной Германии температуры также выше обычного зимнего уровня. В результате потепления горнолыжные курорты в горах Гарц 24 декабря приостановили работу, сообщает Spiegel.
Из-за потепления и дождливой погоды уровень воды в реках на юге и западе Германии начал подниматься. В частности, в связи с этим в понедельник было прекращено движение по Верхнему Рейну. А на Нижнем Рейне Дюссельдорф и Кёльн уже готовятся к возможному наводнению. Кроме того, в Дюссельдорфе из-за проливных дождей была перекрыта часть центра города.
Отметим, что в Украине на смену холодной снежной погоде пришло потепление. В Киеве 24 декабря снег и туман привели к образованию рекордной автомобильной пробки в Киеве. Весь центр столицы был обездвижен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
66-річна Мадонна вразила стійкою на голові. Фото 4 июля 2025
Мадонна вміє дивувати
У Києві обстріляли автомобіль волонтерки 4 июля 2025
У Києві обстріляли автомобіль волонтерки
Зіркова сомельє, яка вилетіла з "Холостяка 13", показала свою квартиру на 25 поверсі 4 июля 2025
Подарунок від колишнього за $210 тисяч: зіркова сомельє, яка вилетіла з "Холостяка 13", показала свою квартиру на 25 поверсі. Фото, відео Загальна площа помешкання – близько 100 квадратних метрів