В начале года бензин подорожает на 1-2 грн

22 декабря 2011

Внедрение законодательных инициатив может привести к подорожанию бензина и дизельного топлива на 1-2 грн в начале 2012 года. Об этом во время круглого стола сообщил эксперт рынка нефтепродуктов Сергей Куюн.

"Повышение таможенных ставок и увеличение налогов на бензин и дизельное топливо может привести к повышению стоимости на них на 1-2 грн уже в начале 2012 года", - отметил эксперт. Он также отметил, что по итогам текущего года было зафиксировано снижение потребления бензина на 10% и дизельного топлива на 3-4%, сообщает УНН.

По мнению эксперта, это свидетельствует о достижении предела платежеспособности частных потребителей и невозможности экономики справляться с такими ценами на дизельное топливо. Вследствие повышения стоимости указанных нефтепродуктов также может произойти снижение темпов развития коммерческой отрасли.

Как сообщал MIGnews.com.uaМинистерство инфраструктуры направило в Кабмин законопроект, в котором, в частности, предлагает резко повысить акцизный сбор на нефтепродукты.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фіцо пригрозив заблокувати європейські санкції проти РФ 9 июня 2025

Прем'єр Словаччини нібито "не може підтримати" заходів щодо припинення імпорту російського палива для словацьких АЕС.

Осадча у вишиванці та фартушку привітала із зеленими святами та показала, як сервірує стіл 9 июня 2025

Телеведуча Катерина Осадча привітала українців із зеленими святами та показала, як накриває на стіл для своєї родини на Трійцю.

Княгиня Шарлін у пастельному Dior похвалилася своїм садом дружині Макрона у Louis Vuitton. Фото 9 июня 2025

Князь Монако Альбер ІІ та його дружина, княгиня Шарлін прийняли у своєму палаці шанованих гостей - президента Франції Еммануеля Макрона та його дружину Бріджит Макрон.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Київ 4.0
Київ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше