В НАТО рассказали о новой встрече с участием Украины

30 марта 2022

Заседание Североатлантического совета на уровне министров иностранных дел состоится в штаб-квартире НАТО 6 и 7 апреля. Встреча будет проходить в очном формате под председательством генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. Об этом сообщается на сайте военно-политического блока.

На встречу приглашена и Украина.

"Встреча начнется 6 апреля с рабочего ужина… 7 апреля пройдут две сессии. Министры иностранных дел Австралии, Финляндии, Грузии, Японии, Республики Корея, Новой Зеландии, Швеции и Украины, а также Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности/Вице-президент Европейской комиссии, приглашаются присоединиться к первому сеансу. Некоторые из них могут присутствовать по видеосвязи", - говорится в сообщении.

В НАТО разделились во мнении о целесообразности диалога с Путиным

Ранее стало известно, что в НАТО готовятся к возможным ударам России, которая пригрозила нанести удары по транспорту, которым Запад доставляет оружие Украине.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Радбез ООН обговорить захоплення хуситами Баб-ель-Мандебської протоки 16 сентября 2026

Блокування Баб-ель-Мандебської протоки може поставити під загрозу стабільність глобальних поставок енергоносіїв.

Польща укріплює кордон з Україною через загрозу з боку Росії 16 сентября 2026

У Дорогуську, Медиці та Корчовій планують звести нові спостережні пости. Військові вже працюють над укріпленням постів поблизу пунктів пропуску.

Китай наступає на п’яти Південній Кореї у виробництві пам’яті 16 сентября 2026

Якщо раніше представники південно-корейської напівпровідникової промисловості оцінювали відставання своїх китайських колег приблизно в п’ять років, то тепер розрив у найскладнішому напрямі — пам’яті HBM — скоротився до трьох, а в інших напрямках взагалі вимірюється одним або двома роками.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше