20 декабря 2014
В Нацбанке просят пересмотреть статью Конституции, которая возлагает на него ответственность за стабильность национальной валюты и тем самым, по мнению регулятора, вводит украинцев в заблуждение. Об этом сообщает журнал Новое Время.
В НБУ также сообщили, что готовят проект масштабных изменений в закон о Нацбанке, которыми, среди прочего, предусматривается изменение принципов функционирования его Совета.
Средний курс доллара в обменных пунктах Украины в пятницу, 19 декабря, в продаже подешевел на 5 копеек, а в покупке не изменился, по сравнению с показателями за четверг, 18 декабря.
17 декабря НБУ понизил курс гривны на 0,5 коп., обновив при этом исторический минимум - 15,779 грн за доллар.
Как сообщалось, гривна продолжает ставить рекорды падения. Нацбанк сохраняет действие ограничения по покупке наличной валюты на уровне до эквивалента 3 тыс. грн. в день в одном банке, обязательную продажу 75% валютных поступлений и ряд других административных антикризисных мер.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Канада передасть Україні броньовики і РЕБ 7 июня 2025
До оборонного пакета увійшли бронетранспортери Coyote та Bison, а боєприпаси і засоби РЕБ.
Біля метро у Києві виявили труп чоловіка 7 июня 2025
Біля метро у Києві виявили труп чоловіка
Google похвалилася, що Chrome став рекордно швидким – користувачі незадоволені ціною цього досягнення 7 июня 2025
Google похвалилася, що Chrome став рекордно швидким – користувачі незадоволені ціною цього досягнення