В НБУ успокоили украинцев счастливой судьбой гривны

12 октября 2013

Руководитель группы советников главы Национального банка Украины Валерий Литвицкий заверил, что до конца года курс гривны будет оставаться стабильным. Об этом он сказал в эфире парламентского телеканала "Рада".

"Судьба гривны будет счастливой. Некомфортных колебаний не будет. Колебания есть, были и будут, потому что курс не фиксированный. Пусть валютные спекулянты не строят иллюзий, чтобы у них не было разочарований. У центрального банка есть резервы, есть инструментарий экономических, административных, регулятивных мер, чтобы надолго отбить аппетит к валютным спекуляциям. И мы на этом стоим и от этого не уйдем", - сказал Литвицкий.

По его словам, у Национального банка Украины есть все рычаги для поддержания стабильного курса гривны. "За судьбу гривны можно быть спокойным", - резюмировал эксперт.

Напомним, объем золотовалютных резервов Украины в июле 2013 года снизился 1,06 миллиарда долларов до 21,65 миллиарда долларов США в эквиваленте по сравнению с показателями прошлого месяца.

По информации НБУ, на изменение размера резервов повлияли выплаты по облигациям государственного займа в сумме 392 миллионов долларов США и погашения очередного транша кредита МВФ в размере 961 миллиона долларов США в эквиваленте, которые частично были компенсированы поступлениями от продажи государственных ценных бумаг в сумме 226 миллионов долларов США.

В свою очередь, по состоянию на 1 января 2013 года объем международных резервов НБУ составлял 24 миллиарда 546,2 миллиона долларов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інвалідність за $6 тис.: у Києві СБУ заблокувала чергову схему незаконного виїзду ухилянтів за кордон 26 апреля 2024

Інвалідність за $6 тис.: у Києві СБУ заблокувала чергову схему незаконного виїзду ухилянтів за кордон. Фото Зловмисникам загрожує до 9 років позбавлення волі

Громадянка РФ організувала роботу борделів у центрі Києва під виглядом масажних салонів 26 апреля 2024

Громадянка РФ організувала роботу борделів у центрі Києва під виглядом масажних салонів. Подробиці і фото Зловмисникам загрожує до семи років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше