2 июня 2010
Международный конкурс по приготовлению традиционной итальянской пиццы, состоявшийся в Неаполе, выиграл повар из Японии, сообщает UPI. 33-летний Акинари Макисима стал первым в истории турнира японцем, завоевавшим титул лучшего пиццамейкера.
Макисима работает поваром в итальянском ресторане в портовом японском городе Нагоя. По его словам, незадолго до старта чемпионата в Италии он прошел специальную подготовку к первенству в пригороде Неаполя. Там ему рассказали о местных особенностях приготовления пиццы.
Конкурс на лучшую традиционную итальянскую пиццу прошел в Неаполе уже в девятый раз. В 2010 году в соревновании приняли участие 150 поваров из ресторанов США, Италии, Франции, Испании и других стран.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Туск обговорить із Зеленським участь Польщі в Антибалістичній коаліції 19 сентября 2026
Прем’єр Польщі Дональд Туск прибув до України. Він планує обговорити із Володимиром Зеленським участь Варшави в Антибалістичній коаліції та подальшу підтримку України.
США обмежили покупки іранської делегації під час Генасамблеї ООН 18 сентября 2026
Без спеціального дозволу іранським посадовцям заборонено купувати дорогі годинники, прикраси, косметику та низку інших товарів.
Xiaomi 18 Pro отримає незвичайну функцію на базі штучного інтелекту: задній екран зможе запускати додатки 18 сентября 2026
Xiaomi 18 Pro отримає незвичайну функцію на базі штучного інтелекту: задній екран зможе запускати додатки