11 февраля 2017
В немецком городе Лимбург после жалобы вегана перестали играть мелодию популярной детской песни о лисе, которая крадет гуся, сообщил пресс-секретарь города Йоханнес Лаубах.
По его словам, местная женщина обратилась к мэру с просьбой удалить мелодию из механического карильона на ратуше в городе.
Лаубах сообщил, что мэр временно удовлетворил ее просьбу.
Сообщается, что карильон — серия колокольчиков — имеет репертуар из 33 песен, включая 15 немецких детских песен, которые играют несколько раз в день.
По данным издания Frankfurter Neue Presse, женщина была расстроена тем, что мелодия напоминала ей о словах из песни — "охотник достанет вас ружьем".
Напомним, британский шеф-повар Алекс Ламберт был уволен с работы в отеле в британском Дерби после того, как написал в социальной сети Instagram о том, что любит тайно кормить продуктами животного происхождения веганов (приверженцев строгой версии вегетарианства).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Броварах сталася жахлива аварія: загинули двоє дітей, є постраждалі 21 июня 2026
У Броварах сталася жахлива аварія: загинули двоє дітей, є постраждалі. Фото В автівці перебували десять осіб
Енн Гетевей оголосила про вагітність 21 июня 2026
Енн Гетевей оголосила про вагітність
Сікорський відреагував на позбавлення ордена Зеленського 21 июня 2026
Польський міністр коротко відреагував, звернувшись до президента Польщі лаконічним коментарем.