3 января 2013
В национальном парке Читван в Непале прошел конкурс красоты среди слонов.
Всех слонов помыли, сделали им макияж - то есть раскрасили кожу яркими узорами, и, конечно же надели на них украшения.
"Всего в парке около 90 слонов, - рассказал один из организаторов Шри Рам. - Для конкурса мы отбирали животных на основе их обученности, опыта и того, как они слушаются своих владельцев, а также многих других факторов. И только три слона прошли в финал".
На заключительном этапе соревнования трем финалистам предстояло пройти по импровизированному подиуму, поздравить жюри по команде и "пожать руку" с помощью хобота. Лучше всех со всеми испытаниями справилась слониха Читван Кали.
Конкурс красоты - далеко не единственное мероприятие с участием слонов, проводимой в заповеднике. Здесь уже проходили гонки слонов, и футбольные матчи с участием этих зверей. Все соревнования организовывались для того, чтобы привлечь внимание к проблемам защиты животных.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗСУ повторно атакували нафтопровід Дружба 22 августа 2025
Під ударом, вже вдруге, опинився ключовий вузол у магістральній мережі нафтопроводів Дружба - нафтоперекачувальна станція Унєча.
В мережі з'явилась лавсторі Пірса Броснана і його дружини Кілі 22 августа 2025
72-річна зірка "Бондіани" Пірс Броснан і його 61-річна дружина Кілі Шей Сміт є ідеальною голлівудською парою. Навіть після трьох десятиліть разом вони виглядають так само закоханими, як і тоді, коли вперше зустрілися. Подружжя відкрито говорить про свою любов одне до одного і частенько діляться щастям у соцмережах.
Хакери перетворили пристрій Flipper Zero на універсальний інструмент для викрадення машин 22 августа 2025
Хакери перетворили Flipper Zero на універсальний інструмент для викрадення машин.