19 мая 2011
От действий злоумышленников пострадал слабоохраняемый тюремный комплекс в городе Хоорн, расположенном примерно в 40 километрах к северо-востоку от Амстердама.
По словам собеседника агентства, кражи были совершены в выходные дни, когда заключенных, отбывающих последние месяцы своих сроков, отпускали на время по домам. Добычей воров стали телевизоры, стоявшие в камерах.
Представитель министерства юстиции пояснил, что тюрьма в Хоорне предназначена для тех заключенных, которым вскоре предстоит вернуться в общество, поэтому порядки в ней более свободные, чем в тюрьмах строгого режима. По мнению собеседника агентства, воры решили воспользоваться этим обстоятельством и вычислили, в какие дни заключенных не бывает в камерах.
В полиции Хоорна информацию о кражах подтвердили и сообщили, что пока преступники не пойманы.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
city-n.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Загибель чоловіка на станції метро "Вирлиця" в Києві: у КМДА розповіли подробиці трагедії 10 марта 2025
Загибель чоловіка на станції метро "Вирлиця" в Києві: у КМДА розповіли подробиці трагедії. Фото Обставини трагічного випадку встановлять слідчі
Юрій Ткач розсекретив, що був за крок до розлучення: 10-річна донька врятувала шлюб 10 марта 2025
Юрій Ткач розсекретив, що був за крок до розлучення: 10-річна донька врятувала шлюб Кілька місяців подружжя жило окремо
ЗМІ дізналися про план миротворчої місії в Україні 10 марта 2025
Документ був попередньо представлений у рамках закритих обговорень на регулярній зустрічі в Женеві.