В Нидерландах фермеры заблокировали порты и супермаркеты

5 июля 2022

В Нидерландах фермеры в понедельник, 4 июля, заблокировали дистрибуционные центры супермаркетов в знак протеста против ужесточения экологических предписаний. Протестующие перекрыли подъездные пути ко многим центрам тракторами и тюками сена. Рыбаки, поддерживающие фермеров, в знак солидарности заблокировали несколько портов.Об этом сообщает DW.

В результате нарушено паромное сообщение почти со всеми островами в Ваттовом море в северной части Нидерландов. Паромные компании предупредили отдыхающих о длительных задержках. Центральное объединение продовольственной торговли Нидерландов назвало действия протестующих неприемлемыми, предупредив, что это может привести к дефициту продуктов питания в магазинах.

Фермеры, объявляя об акциях протеста, выразили намерение "парализовать всю страну". К блокадам готовятся и аэропорты Нидерландов. Полиция намерена вмешаться, если демонстранты перекроют доступ к международному аэропорту Схипхол под Амстердамом.

За последние недели фермеры уже неоднократно протестовали против новых экологических предписаний. В некоторых случаях протесты сопровождались насилием.

По требованию властей, выбросы оксидов азота в атмосферу должны быть сокращены более чем на 70 процентов. По оценкам правительства, это приведет к банкротству почти 30 процентов скотоводческих хозяйств. Скотоводство, по заявлению властей, является главной причиной высоких объемов выброса оксидов азота. Верховный суд Нидерландов в 2019 году постановил, что превышать допустимые нормы выброса окиси азота более недопустимо.

Напомним, продолжаются многотысячные протесты в автономной республике Каракалпакстан, входящей в Узбекистан. Они вызваны тем, что президент Шавкат Мирзиеев инициировал поправки в Конституцию страны.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, скільки українців в Німеччині цікавляться поверненням додому 5 ноября 2026

За пів року консультаційний центр для українців у Німеччині отримав 60 звернень щодо повернення.

Олександр Рудинський оголосив про паузу в кінокар’єрі 4 ноября 2026

«Не хочу поки зніматися»: Олександр Рудинський оголосив про паузу в кінокар’єрі

Німецький дрон полюватиме на "тіньовий флот" РФ 4 ноября 2026

Берлінська компанія розробила 24-метровий безекіпажний корабель Vanta 24, котрий має охороняти підводні кабелі й відстежувати судна російського "тіньового флоту".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КЦ "Добробут"  
КЦ "Добробут"

Отзывов: 1

Портал tsentr-v 5.0
Портал tsentr-v

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше