2 января 2022
На востоке Нидерландов, в городке Хаксберген, мужчина запустил самодельный фейерверк. 12-летний мальчик, наблюдавший за действием, получил смертельные травмы, сообщили в региональном управлении полиции.
По имеющимся данным, дети наблюдали, как взрослый мужчина с помощью молота запускал фейерверк во время уличной вечеринки с участием четырех семей.
Во время запуска произошел несчастный случай, в результате чего пострадали два мальчика: 11 и 12 лет. Их госпитализировали. Однако спасти старшего ребенка не удалось - от полученных травм он умер в больнице.
Мужчина, запускавший салют, задержан. Подробности произошедшего устанавливаются.
По данным местных СМИ, самодельная установка с металлическим молотом - klaphamer - является популярной традицией в голландском регионе Твенте и не запрещена в Нидерландах.
Как сообщалось, в Германии второй год подряд запретили фейерверки на Новый год в связи с ограничениями COVID-карантина.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В оточенні Трампа почалась боротьба через "мирний план" - ЗМІ 25 ноября 2025
Венс і Рубіо борються за те, хто визначатиме зовнішню політику США і претендуватиме на політичну спадщину Трампа.
У Краснодарському краї під час атаки БпЛА звучав сигнал радіаційної загрози 25 ноября 2025
Місцева влада заявила, що сигнали тривоги про загрозу були помилковими, і причиною цього назвали "злом системи" українськими хакерами.
Трамп зустрінеться з Рубіо за підсумками переговорів у Женеві - ЗМІ 25 ноября 2025
Очільник Білого дому планує обговорити з Рубіо зміни до американських пропозицій щодо миру в Україні.