В Нидерландах система COVID-паспортов подверглась кибератаке

27 сентября 2021

Минздрав Нидерландов заявил о попытках хакерской атаки на систему, обеспечивающую работу COVID-сертификатов, в первый день расширения их применения. Об этом сообщает NOS в воскресенье, 26 сентября.

Накануне сертификаты, удостоверяющие вакцинацию от коронавируса, перенесенную болезнь или отрицательный тест, стали пропуском в рестораны, на спортивные и культурные мероприятия для людей старше 12 лет.

При этом DDoS-атаки на серверы не завершились успехом, однако привели к тому, что пользователи испытывали проблемы с загрузкой QR-кодов своих сертификатов.

"Атаку удалось отразить отбить, но это заняло некоторые мощности сервера", - заявил спикер Минздрава.

Также причиной сбоев могло быть то, что приложением CoronaCheck пробовали воспользоваться одновременно большое количество людей. За день приложение загрузили 11 млн раз и сгенерировали всего около 32 млн QR-кодов.

Отметим, что в настоящее время в стране полностью привиты от коронавируса около 80% взрослых.

Напомним, что ранее были созданы нано-антитела для борьбы с новыми штаммами коронавируса. Теперь ученые планируют создать на основе антител лекарственные препараты и испытать их эффективность на добровольцах.

Также ученые выяснили, почему дети легче переносят коронавирус. Большинство инфицированных детей имеют только легкие или умеренные симптомы и выздоравливают без госпитализации.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Даша Кацуріна показала, в якому куточку країни святкувала з дітьми Різдво. Фото 27 декабря 2025

30-річна дизайнерка Даша Кацуріна поділилася різдвяними розвагами у компанії своїх дітей.

Швеція додатково внесла €63,8 млн на підтримку енергетики України 27 декабря 2025

Завдяки допомозі Швеції закуплено обладнання для проєкту з розбудови розподіленої генерації в одному з найбільш енергодефіцитних регіонів України.

Слава Дьомін зізнався, завдяки чому скинув 7 кіло 27 декабря 2025

Радіоведучий та інтерв'юер Слава Дьомін розповів секрет свого помітного схуднення. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше