В Нидерландах театры "стали" парикмахерскими

21 января 2022

В Нидерландах в четверг, 20 января, в знак протеста против карантинных ограничений многие учреждения культуры на один день "сменили" вид своей деятельности. Об этом сообщает BBC.

Согласно карантинным правилам в стране, музеи, театры, бары и кафе не могут работать, но могут работать парикмахерские и спортивные залы.

В Концертгебау провели оркестровую репетицию в сопровождении парикмахерских услуг на сцене. Голландским оркестрам разрешено репетировать, но нельзя допускать зрителей.

В оркестре заявили, что они были созданы, чтобы "обогатить жизнь силой симфонической музыки в то время, когда всем нужно вдохновение".

Директор музея Ван Гога Эмили Горденкер надеется, что этот протест высветит непоследовательность в политике правительства.

"Посещение музея - это безопасное посещение, и оно столь же важно, как и поход в маникюрный салон, а может быть, и более важно. Мы просто просим их быть последовательными… создавать правила таким образом, чтобы все их понимали. На данный момент этого кажется не хватает", - сказала директор музея Ван Гога.

Культурный центр Де Бали в Амстердаме обошел правила, открывшись как религиозная организация. Галерея Маурицхейс в Гааге организовала спортивные тренировки. Художественный музей Панорама Месдаха предлагал занятия для "развития ума".

Власти заявили, что подобные "культурные" протесты недопустимы, как бы стильно они не выглядели.

Ранее сообщалось, что в Нидерландах с 19 декабря начался новый локдаун. Закрыты кафе, рестораны и магазины, которые не продают товары первой необходимости.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Розкіш зупинитися: як Re[Sens] та Institut Esthederm влаштували «Концерт тиші» 4 октября 2026

Какао-церемонія, звучання кристалічних чаш і конопляні маски для сну. На зустрічі Re та Institut Esthederm знайомство з новинками догляду поєднали з тим,

Путін готує Росію до багаторічної війни - ЗМІ 4 октября 2026

Трирічний бюджет РФ же передбачає 50 трлн рублів оборонних витрат - на 10 трлн більше, ніж планувлося торік.

Мерц прибув до Києва з неоголошеним візитом 4 октября 2026

Канцлер Німеччини має намір запевнити українські Збройні сили у швидкій поставці тисяч безпілотників-перехоплювачів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Допомога  
Допомога

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше