В Нидерландах театры "стали" парикмахерскими

21 января 2022

В Нидерландах в четверг, 20 января, в знак протеста против карантинных ограничений многие учреждения культуры на один день "сменили" вид своей деятельности. Об этом сообщает BBC.

Согласно карантинным правилам в стране, музеи, театры, бары и кафе не могут работать, но могут работать парикмахерские и спортивные залы.

В Концертгебау провели оркестровую репетицию в сопровождении парикмахерских услуг на сцене. Голландским оркестрам разрешено репетировать, но нельзя допускать зрителей.

В оркестре заявили, что они были созданы, чтобы "обогатить жизнь силой симфонической музыки в то время, когда всем нужно вдохновение".

Директор музея Ван Гога Эмили Горденкер надеется, что этот протест высветит непоследовательность в политике правительства.

"Посещение музея - это безопасное посещение, и оно столь же важно, как и поход в маникюрный салон, а может быть, и более важно. Мы просто просим их быть последовательными… создавать правила таким образом, чтобы все их понимали. На данный момент этого кажется не хватает", - сказала директор музея Ван Гога.

Культурный центр Де Бали в Амстердаме обошел правила, открывшись как религиозная организация. Галерея Маурицхейс в Гааге организовала спортивные тренировки. Художественный музей Панорама Месдаха предлагал занятия для "развития ума".

Власти заявили, что подобные "культурные" протесты недопустимы, как бы стильно они не выглядели.

Ранее сообщалось, что в Нидерландах с 19 декабря начался новый локдаун. Закрыты кафе, рестораны и магазины, которые не продают товары первой необходимости.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США залучили нового представника до переговорів із Путіним 23 января 2026

Присутність Джоша Грюнбаума у Москві свідчить про перехід переговорів на офіційний рівень та залучення експертів із бізнесовим підходом до вирішення політичних питань.

Кличко знову закликав мешканців Києва залишити місто 23 января 2026

Кличко знову закликав мешканців Києва залишити місто

Мало світла, багато тривоги: як підтримати рівень серотоніну в холодний час року 23 января 2026

Осінньо-зимовий період традиційно дається важче — і не лише через холод, короткий світловий день та хронічну втому. Коли до цього додаються тривожні новини, повітряні тривоги, перебої з електрикою та сном, організм швидко переходить у режим виживання.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше