В Нидерландах театры "стали" парикмахерскими

21 января 2022

В Нидерландах в четверг, 20 января, в знак протеста против карантинных ограничений многие учреждения культуры на один день "сменили" вид своей деятельности. Об этом сообщает BBC.

Согласно карантинным правилам в стране, музеи, театры, бары и кафе не могут работать, но могут работать парикмахерские и спортивные залы.

В Концертгебау провели оркестровую репетицию в сопровождении парикмахерских услуг на сцене. Голландским оркестрам разрешено репетировать, но нельзя допускать зрителей.

В оркестре заявили, что они были созданы, чтобы "обогатить жизнь силой симфонической музыки в то время, когда всем нужно вдохновение".

Директор музея Ван Гога Эмили Горденкер надеется, что этот протест высветит непоследовательность в политике правительства.

"Посещение музея - это безопасное посещение, и оно столь же важно, как и поход в маникюрный салон, а может быть, и более важно. Мы просто просим их быть последовательными… создавать правила таким образом, чтобы все их понимали. На данный момент этого кажется не хватает", - сказала директор музея Ван Гога.

Культурный центр Де Бали в Амстердаме обошел правила, открывшись как религиозная организация. Галерея Маурицхейс в Гааге организовала спортивные тренировки. Художественный музей Панорама Месдаха предлагал занятия для "развития ума".

Власти заявили, что подобные "культурные" протесты недопустимы, как бы стильно они не выглядели.

Ранее сообщалось, что в Нидерландах с 19 декабря начался новый локдаун. Закрыты кафе, рестораны и магазины, которые не продают товары первой необходимости.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше