14 апреля 2022
В Нидерландах удерживаются 20 яхт, принадлежащих гражданам России. Суда заблокированы в рамках санкций, введенных Амстердамом против Москвы. Об этом 12 апреля сообщил телеканал CNN.
По данным медиа, количество задержанных в Нидерландах яхт россиян достигло 20-ти после того, как таможенники поместили под "усиленное наблюдение" еще шесть судов.
Сейчас голландские власти расследуют право собственности на яхты и до завершения процедур их не разрешается доставлять, передавать или экспортировать. При этом уже выяснилось, что две яхты связаны с лицом, включенным в санкционный список Европейского Союза по РФ.
Как указано, из двух десятков яхт, длина которых варьируется от 8,5 до 120 метров, 14 находятся в стадии строительства, две на стоянке, а четыре - на ремонте.
Напомним, ранее сообщалось о 14 яхтах россиян, которые "застряли" в Нидерландах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росіяни навмисно атакують цивільних дронами - ООН 27 июня 2025
Націлювання російськими операторами дронів на практиці порушило основні принципи міжнародного гуманітарного права.
Білий дім відповів щодо ЗРК Patriot для України 27 июня 2025
Прес-секретар Керолайн Лівітт не стала повідомляти конкретику, та все ж запевнила, що "зустріч пройшла добре".
Динамівець Нещерет показав своє розкішне весілля. Фото 27 июня 2025
23-річний голкіпер київського "Динамо" та збірної України з футболу Руслан Нещерет одружився.