В Нигерии боевики подожгли пассажирский автобус - десятки жертв

9 декабря 2021

В северо-западном нигерийском штате Борно террористы подожгли автобус с людьми. Погибли по меньшей мере 30 человек. Об этом во вторник, 7 декабря, сообщило агентство Reuters.

Отмечается, что жители деревни Гидан Бава направлялись в районный центр Сабон Бирни, когда попали в засаду боевиков на дороге.

По официальным данным, жертвами трагедии стали 17 человек, включая женщин и детей. Еще семеро пассажиров с тяжелыми травмами были доставлены в больницу.

В то же время очевидцы произошедшего утверждают, что транспортное средство было перегружено. На месте происшествия насчитали останков тел не менее 30 человек.

Ранее в Нигерии вооруженные люди на мотоциклах напали на мечеть: 18 человек убили, десять - похитили. Еще 20 человек получили огнестрельные ранения.

В Нигерии 837 задержанных сбежали из исправительного центра

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скільки коштує сумка Зеленської: перша леді вийшла у світ зі стильним аксесуаром від українського бренду 9 июня 2025

Скільки коштує сумка Зеленської: перша леді вийшла у світ зі стильним аксесуаром від українського бренду Цей аксесуар вона використовувала минулого року

Білик у яскравих барвах потролила хейтерів, які пишуть їй про "зроблене" чи "не зроблене" обличчя 9 июня 2025

Співачка Ірина Білик вирішила відповісти на зауваження деяких підписників стосовно її зовнішності. Схоже, чиїсь оцінки не надто зачіпають 55-річну зірку.

Мурат Налкакіоглу з нагоди 14-річчя дочки від Лорак замилував їхніми спільними спогадами 9 июня 2025

Мурат Налкакіоглу звернувся до дочки в день її 14-річчя

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше