14 сентября 2021
В Нигерии после вооруженного нападения на тюрьму из нее сбежали 240 заключенных. Об этом в понедельник, 13 сентября, сообщает телеканал Channels Television со ссылкой на представителя службы исправительных учреждений Нигерии.
По данным телеканала, неизвестные вооруженные лица совершили нападение в воскресенье в полночь по местному времени, они вступили в перестрелку с охраной. На момент нападения в тюрьме содержались 294 человека, из них 240 сбежали.
Сейчас началась операция по поимке бежавших заключенных, идет расследование инцидента.
Тюрьма была основана в 2008 году и рассчитана на 200 человек, отмечает телеканал.
Напомним, в начале августа в Нигерии вооруженные люди убили десятки человек во время нападения на несколько деревень.
Перед этим сообщалось, что в Нигерии из плена боевиков спасли 100 человек. Правоохранители вели длительные переговоры с боевиками, принудив их безоговорочно освободить людей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран: переговори є безглуздими, США тричі порушили угоду 9 апреля 2026
Вашингтон, на думку спікера іранського парламенту, ще до початку перемовин порушив три з десяти іранських умов для завершення конфлікту.
Нова система стрімко завоювала ринок смартфонів 9 апреля 2026
Нова система стрімко завоювала ринок смартфонів
Найзавидніші королівські холостяки, про яких ви ніколи не чули: від "двійника" принца Гаррі до персонального тренера 9 апреля 2026
Найзавидніші королівські холостяки, про яких ви ніколи не чули: від "двійника" принца Гаррі до персонального тренера. Фото Вони ведуть переважно приватне життя