В Нигерии отказались платить выкуп за десятки похищенных школьников

22 февраля 2021

Власти Нигерии выступили против выплаты выкупа лицам, похитившим 42 человек - 27 школьников и 15 учителей - в школе города Кагара. Об этом в субботу, 20 февраля, сообщила газета Vanguard.

Отмечается, что ранее появилась информация, что правительству удалось добиться освобождения заложников, внеся за них около двух миллионов долларов выкупа.

Однако министр информации и культуры Нигерии Лай Мохаммед опроверг это сообщение.

"Мы используем различные меры, но категорически против выкупа. Мы не отвергаем предложений о посредничестве, но не собираемся раскрывать общую стратегию", - объяснил чиновник.

По данным местных СМИ, власти Нигерии начали переговоры с боевиками, похитившими студентов и преподавателей.

Как сообщалось, вооруженные бандиты напали на учебное заведение в Кагаре штата Нигер 17 февраля. Во время атаки один ученик был убит, десятки - похищены.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Швейцарія готова прийняти саміт Україна-РФ і обіцяє Путіну "імунітет" 20 августа 2025

Міністр закордонних справ Швейцарії Ігнаціо Кассіс наголосив на досвіді його країни в цій сфері.

Корейські вчені розробляють акумулятор з рекордним терміном служби 20 августа 2025

Технологія поки що існує лише в межах лабораторних експериментів. Для адаптації до серійного випуску знадобиться кілька років додаткових досліджень.

30-річна Барановська розповіла які процедури і як часто робить у косметолога 20 августа 2025

30-річна Барановська назвала топ-3 своїх процедур у професійному догляді

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Napas 420 5.0
Napas 420

Отзывов: 1

2й роддом 0.5
2й роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше