30 октября 2020
В результате теракта в Ницце погибли трое человек. Мэр города распорядился срочно закрыть все храмы. Об этом сообщае BFM.TV.
Как сообщается, в результате атаки обезглавилиобезголовили женщину. Мужчине перерезали горло. Еще несколько человек при этом пострадали. Инцидент произошел в базилике Нотр-Дам-де-Ницца – римско-католическом храме, расположенном в самом центре города.
На место событий прибыли правоохранители и застрелили нападавшего. Его личность пока не разглашается. Периметр квартала оцеплен – в центре Ниццы идет спецоперация, жителям и гостям города советуют избегать места атаки.
На место теракта прибыл мэр города Кристиан Эстроси. Он сообщил, что двое из трех погибших при атаке в Ницце были убиты внутри собора Богоматери и распорядился закрыть все храмы в городе после нападения с ножом на прихожан церкви.
Глава Министерства внутренних дел Франции собирает экстренное совещание. Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил в связи со случившимся, что при МВД создан кризисный штаб. Он собирает экстренное совещание. Президент Франции Эммануэль Макрон уже направляется в этот штаб.
Национальная антитеррористическая прокуратура страны начала расследование убийств.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Саша Бо на відпочинку в Туреччині наробила фото з дітьми 7 июня 2025
Блогерка Саша Бо, яка разом з дітьми вирушила на відпочинок в Туреччину, вже встигла засмагнути і наробити чимало фото.
"Не те, що я хотіла": Марічка Падалко у спортлуці показала результат піврічних тренувань. Фото 7 июня 2025
49-річна телеведуча Марічка Падалко поділилася з підписниками своїми досягненнями після 6 місяців занять у тренажерному залі.
Британець пройшов 112 км з холодильником на спині 7 июня 2025
42-річний ветеран Королівської морської піхоти виконав жартівливу обіцянку покійній дружині - і зібрав кошти на допомогу хворим дітям.