В Норвегии обнаружен новый подвид штамма Дельта

16 ноября 2021

В Норвегии обнаружен новый вариант коронавируса AY.63, который является подвидом штамма Дельта. Об этом сообщает New-s.com.ua со ссылкой на телекомпанию NRK.

Как утверждают специалисты Норвежского института национального здравоохранения, новый вид не более опасен, чем другие виды коронавируса.

Впервые AY.63 был обнаружен еще в июне.

По словам представителя института Каролины Брагстад, данных о том, что вакцина не действует против этого штамма, нет.

Ранее сообщалось, что Йота-вариант COVID-19 увеличил смертность от ковида у пожилых нью-йоркцев и вызвал панические настроения в прессе.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Четверта аварія за тиждень: в Іспанії поїзд зіткнувся з краном 24 января 2026

Шестеро пасажирів отримали травми, однак потяг залишився на рейках, що допомогло уникнути серйозніших наслідків.

Рак почки: факторы риска, симптомы и диагностика 24 января 2026

Рак почки часто развивается скрыто и долго не дает симптомов. Кто в группе риска, какие признаки нельзя игнорировать и какие методы диагностики действительно работают – разбор факторов, симптомов и современных подходов к раннему выявлению.

Трамп відкликав запрошення Канади до Ради миру 23 января 2026

Лідер США відкликав запрошення Канади до "найпрестижнішої Ради лідерів, яка коли-небудь збиралася".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ify.ua 5.0
ify.ua

Отзывов: 1

Medion Group 3.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше