9 апреля 2014
На одной из улиц маленького норвежского городка Эрье появился уникальный пешеходный переход. Особенность его заключается в том, что пересекать его нужно исключительно дурацкой походкой, сообщает британское издание Mail Online. Эта необычная «зебра» появилась благодаря местным любителям британского комедийного шоу «Монти Пайтон», где обыгрывалась похожая ситуация.
Дело в том, что в одном из эпизодов легендарного шоу герои показали, как ходят чиновники, работающие в министерстве глупых походок. Отныне жители маленького городка на северо-востоке Норвегии могут подражать своим британским кумирам, не опасаясь ареста.
Соответствующий дорожный знак с изображением персонажа из министерства глупых походок установили в апреле представители местной арт-группы Kreativiteket. Судя по репортажу, снятому журналистами норвежской телерадиокомпании NRK, местные жители остались крайне довольны задумкой.
Однако некоторые чиновники опасаются, что этот знак может ввести в заблуждение автомобилистов и пешеходов, поэтому в скором времени его могут убрать. В настоящий момент судьба уникальной «зебры» неясна.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Лавров обговорив саміт з МЗС Угорщини і Туреччини 18 августа 2025
Лідери МЗС обмінялися думками щодо результатів зустрічі "високого рівня між Росією та США".
Еще раз о преимуществах бетонных блоков в строительстве 18 августа 2025
На сегодняшний день бетонные блоки можно смело считать одним из самых популярных строительных материалов благодаря своей универсальности
Меган Маркл зацькували в мережі через "зіпсоване" печиво й іржаве деко 18 августа 2025
Меган Маркл зацькували в мережі через "зіпсоване" печиво й іржаве деко: що сталося Критики не оминули увагою і саму поведінку герцогині