12 мая 2021
Власти Новой Зеландии объявили войну ежам, которые были завезены в страну британскими колонизаторами много лет назад, и расплодились в большом количестве из-за отсутствия хищников. Об этом сообщает The Guardian.
Указано, что ежи уничтожают местную флору и фауну. По подсчетам экспертов, за сутки один еж может съесть до 60 редких сверчков-уэта.
"Не обращая внимания на пищевую цепочку, они блаженно блуждают по лесам и садам, съедая невероятное количество местных существ", – говорят они.
Власти пытаются уничтожить животных путем отлова, охоты и отравления, но мало кто из местных жителей согласен с ними из-за "симпатичности" животных.
Некоторые ученые предлагают отловить ежей и отправить обратно в Великобританию, где за их права борются активисты.
Напомним, в прошлом году в Британии открыли первый в мире парк для ежей с домиками под названием Hedgehog Holiday Park. В них животные могут комфортно перезимовать. Он появился в национальном парке Лейк-Дистрикт.
Также сообщалось, что в Британии тысячи ежей появились на улицах. Они не смогли впасть в спячку из-за недоедания и страдали от голода.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Омаргалієва показала сім'ю в новому кліпі і заспівала з мамою (ВІДЕО) 28 июня 2026
Українська співачка Альона Омаргалієва презентувала кліп на пісню "Зійшла зоря"."Особливо важливим для мене стало те, що в цій роботі я змогла зафіль...
Наскільки шкідливим є для здоров’я червоне м’ясо 28 июня 2026
Американські експерти вирішили проаналізувати величезний обсяг інформації щодо впливу червоного м’яса на здоров’я людини. Він…
Ізраїль та Ліван домовилися про мир 28 июня 2026
Рамкову угоду підписали представники обох країн за посередництва Сполучених Штатів. Вона передбачає часткове виведення ізраїльських військ із півдня Лівану.