В Новой Зеландии собаки успешно сдали экзамен по вождению

12 декабря 2012

Псы Монти и Портер, живущие в приюте при новозеландской службе спасения и защиты животных, успешно сдали экзамен по вождению и, как заявили их наставники, стали первыми собаками-водителями в мире. Экзамен по вождению прошел вчера, 10 декабря. Об этом сообщает Agence France-Presse.

По данным агентства, первым прокатиться на машине сотрудники приюта попросили Монти. Его посадили на водительское кресло, пристегнули, после чего он завел автомобиль, переоборудованный так, чтобы ему было удобно им управлять, и проехал несколько метров под подбадривающие комментарии своих учителей.

Вторым экзамен сдавал Портер. Он, как и его товарищ Монти, справился с заданием, однако в конце дистанции немного ошибся и выехал с дороги на траву. Ни сам пес, ни зрители, ни представители СМИ, следившие за экзаменом, не пострадали.

О том, что собаки из новозеландского приюта учатся вождению, стало известно в начале декабря. Тогда сообщалось, что сотрудники учреждения выбрали троих псов - Портера, Монти и Джинни - и начали учить их управлять небольшой машиной, построенной специально для них. В итоге лучше в вождении себя проявили Монти и Портер, и им решили позволить проехаться на настоящем автомобиле самостоятельно. Когда это право получит Джинни, не уточняется.

В обществе защиты животных Окленда пояснили, что уроки вождения для собак проводятся с целью привлечь внимание новозеландцев к бездомным животным. Девиз акции: "Столь умный пес заслуживает стать домашним". По мнению специалистов, теперь, после экзамена по вождению шансы найти хозяев у Монти, Портера и других псов сильно возросли.

Как сообщали Ukranews, в марте в Москве трое собак угнали машину своего хозяина, устроили ДТП, а затем скрылась с места происшествия.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У кількох павільйонах повилітали вікна: від російського обстрілу Києва постраждав ВДНГ 16 июня 2026

У кількох павільйонах повилітали вікна: від російського обстрілу Києва постраждав ВДНГ. Фото і відео Агресор бив по столиці дронами й ракетами, спричинивши серйозні руйнування

«Скайнет» все ближче: супутник вперше самостійно виявив розшукуваний об'єкт за допомогою ШІ 16 июня 2026

У квітні супутник дистанційного зондування Yam-9 зміг самостійно, без участі людей-аналітиків, виявити розшукуваний об'єкт на Землі. Це перше зареєстроване використання моделі візуально-мовного аналізу на орбіті, яке дає уявлення про те, як ШІ може кардинально змінити можливості космічних апаратів та цінність зібраних ними даних.

Ізраїль відмовився дотримуватися угоди США та Ірану 16 июня 2026

Міністр оборони Ізраїлю довів позицію країни щодо цього питання до міністра оборони Сполучених Штатів Америки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Серж Н 0.5
Серж Н

Отзывов: 1

АНЦ  
АНЦ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше